UA

В Днепре неизвестные распотрошили кота и выбросили его возле детского сада

В Днепре неизвестные распотрошили кота и выбросили его возле детского сада

В Днепре, на 12 квартале, возле детского сада, неизвестные выбросили распотрошенный труп кота. Неприятную находку обнаружила жительница жилмассива Анна. 

На животе у четвероногого красовался аккуратный разрез. Об этом сообщает Информатор.

"Идя домой с работы, обнаружили под подьездом на Краснопольской, прям перед садиком, распотрошенного кота. Можно подумать, что это сделали собаки, если бы не тот факт, что было идеально ровно разрезанное пузо в виде квадрата. Это просто ужасно, я даже не представляю, что должно быть на уме у человека, чтобы такое сделать. А ведь тут огромный поток деток, так как рядом садик и больница", - написала Анна.

Мы опросили других жителей улицы. Они сообщили, что ранее в районе никто не сталкивался с живодерами. Этот случай первый, на место полицию не вызывали. Однако впредь соседи планируют следить за ситуацией, а в случае необходимости обращаться к правоохранителям.

Напомним, что в августе 2017 года Глава государства подписал закон по уточнению отдельных положений законодательных актов, в том числе и закон о жестоком обращении с животными. Жестокое обращение в нем определяется как «издевательство над животными, в том числе бездомными, которое повлекло мучения, причинило им физические страдания, телесные повреждения, увечья или привело к гибели, натравливание животных друг на друга и на других животных, совершенное из хулиганских или корыстных мотивов, оставление домашних и сельскохозяйственных животных на произвол судьбы, в том числе нарушение правил содержания животных».

За нарушение закона предусматривается административная или уголовная ответственность. Штраф составляет до 8500 гривен, также возможен админарест до 15 суток и конфискация животного. Уголовная ответственность предусматривает до восьми лет ограничения свободы.

Ранее мы сообщали о том, как живет приют для животных в Днепре. Больше объявлений ищите в группе.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.