UA

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Холода — не повод сидеть в четырех стенах, не зная, чем себя занять. Ведь в Днепре существует много интересных и полезных мероприятий. 

Информатор поможет вам выбрать самые интересные из мероприятий, которые состоятся в Днепре. Мы подобрали несколько, на наш взгляд, стоящих мест, куда вам обязательно стоит пойти в эти выходные.

9 февраля

DJ Alika Ji & DJ Danger

9 февраля вас ждут лучшие зажигательные саунды от харизматичного дуэта: DJ Alika Ji & DJ Danger. Кроме приятной атмосферы, в заведении вас порадуют вкусными блюдами и согревающими напитками. Так что незабываемое времяпровождение вам обеспечено. Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.

 width=

Где: Екатеринославский бульвар, 1, Cascade Plaza.

Когда: 20:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067) 564-22-55.

Международная выставка карикатуры

В экспозиции представлены 85 творческих работ. Это как ретроспективные работы днепровских художников-карикатуристов бывшего объединения «Гопак», новые работы и работы карикатуристов других стран мира. Среди участников выставки карикатуристы из Украины, Литвы, Латвии, Казахстана, России, Израиля, Беларуси.

Жителям Днепра известны имена художников-карикатуристов Александра Дубовского, Геннадия Назарова, Василия Паныча и Александра Пшенянникова, карикатуры которых долгие годы размещались на страницах городских и областных газет. Карикатуры днепровских художников неоднократно отбирались для участия в Международных выставках-конкурсах в Болгарии, Польше, Бельгии, Турции, Франции, Японии, где они часто получали победы.

Куратором выставки является член Национального союза художников Украины, житель «Художественного квартала» Виктор Родионов. В арсенале творческих достижений Виктора Родионова, который был руководителем объединения «Гопак», участие в 60 международных выставках, три персональных выставки карикатуры и 8 международных дипломов.

 width=

Где: Дом искусств, ул. Философская, 23.

Когда: 10:00 - 18:00 (кроме Вс).

Цена: вход свободный.

Мастер-класс по живописи

Для маленьких жителей Днепра готовят новый мастер-класс по живописи. На этот раз вы будете учиться рисовать котиков.

Формат: родитель + ребенок. На занятии каждый ребенок нарисует свою картину. Будет весело и познавательно! Детей ждут полезные сладости и приятная музыка. Предварительная запись обязательна.

 width=

Где: Семейный клуб Шалом бэби (Shalom baby), ул. Шолом-Алейхема, 4\26.

Когда: 10:00.

Цена: 300 гривен.

Телефон: (067) 671-14-00.

Mix Battle Fest - 2019

В Днепре пройдет 8-й Зимний фестиваль Здорового Образа Жизни. В рамках фестиваля состоится Чемпионат Украины по Воркаут-баттлам-2019.

В мероприятии примут участие люди, ведущие активный и здоровый образ жизни. Они приедут из разных уголков Украины. «Все больше городов хотят принять участие в нашем фестивале. В этом году бы будем награждать не одного человека, победителей будет 4. Также у нас будет новая площадка, на которой спортсмены смогут выполнять трюки любой сложности. Для ее создания мы учли пожелания предыдущих участников нашего фестиваля. Мобильная площадка будет 10 метров в длину и 4 метра в ширину. Участие в фестивале могут принять люди из всех городов Украины. Сейчас идет активная регистрация, и у нас уже более 100 участников», — рассказал организатор фестиваля Гауранитай Шулика.

 width=

Где: Динамо - спортивный комплекс, ул. Костомаровская, 8.

Когда: 13:00.

Цена: вход свободный.

Телефон: (063) 192-89-89.

50 оттенков красного. Психовизаж

Милые дамы! Совместно с лучшими специалистами нашего города для вас подготовили очень необычный, нестандартный и интересный Мастер-класс: «50 оттенков красного» в рамках проекта «Психовизаж»!

Это встреча, где сольются воедино:

  • психология;
  • гештальт-терапия;
  • арт-терапия;
  • физиогномика;
  • искусство визажа.

Вы узнаете все о силе красного цвета, о его способностях и как он влияет на Вашу сущность. Вы научитесь жить в гармонии с Вашими чувствами и внешностью. Обретете баланс между внешним и внутренним.

Ведущие мастер-класса:

Ксения Мартыновская - психолог, гештальт-терапевт;

Лиза Клочкова - профессиональный визажист.

В стоимость входят материалы для мастер-класса, а так же угощения и напитки пространства "Рыба Андрей". Предварительная запись обязательна.

 width=

Где: Рыба Андрей, креативное пространство, ул. Князя Владимира Великого, 13.

Когда: 15:00.

Цена: 600 гривен.

Телефон: (097) 139-84-99, (063) 350-02-14, (095) 226-42-18.

НАТОЛИЧ

Группа "НАТОЛИЧ" завершает музыкальную деятельность. Единственный и последний сольный концерт состоится в "Подполье Махно". Именно в этом клубе в далеком 2014 году родилась группа.

Сторонники группы в последний раз вживую смогут услышать любимые треки и пережить ту бурю эмоций, с которыми у каждого из нас ассоциируется творчество группы "НАТОЛИЧ". Билеты здесь.

 width=

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB), ул. Магдебургского права, 4-А.

Когда: 19:00.

Цена: 300-450 гривен.

10 февраля

"Коварство и любовь"

Шедевр классика немецкой литературы Фридриха Шиллера уже почти 200 лет не исчезает со сцен мировых театров. Это и неудивительно: история чистой, нежной и страстной любви, которой противостоит сила человеческого коварства, - всегда актуальна и интересна зрителям. Тем более, когда на сцене ее воплощает ведущий украинский театральный коллектив - Киевский академический Молодой театр.

Постановка режиссера и художественного руководителя театра Андрея Белоуса открывает новые, романтические грани классического произведения. Главное здесь не влияние политики на судьбы простых людей, а отношения между мужчиной и женщиной.

Смотреть на это невероятно интересно - особенно потому, что на сцене такие яркие актеры. Лилиана Ребрик в роли коварной леди Мильфорд настолько привлекательна, что оторвать глаз от нее просто невозможно. Яркое красное платье, обнаженное плечо, красная помада - ее образ притягивает и пугает одновременно. Дмитрий Суржиков в образе Вурма - невероятно естественный и убедительный, а Ирма Витовская-Ванца своей сумасбродностью и игривостью добавляет драме неожиданной комедийности.

Потрясающая режиссура, роскошные декорации, музыка, костюмы - все это завораживает аудиторию с первых минут. Этот спектакль - до мурашек по телу - еще долго не отпускает зрителей, даря наслаждение послевкусия настоящего театрального деликатеса. Билеты здесь.

 width=

Где: Академический театр оперы и балета.

Когда: 19:00.

Цена: от 200 гривен.

Мастер-класс по созданию валентинки в технике String Art

String Art – это интересное творчество, которое позволяет сочетать не сочетаемые, на первый взгляд, вещи: легкость нитей и жёсткость гвоздей. Опутывая нитками гвоздики вбитые в основу, мы создаем уникальный и необычный декор.

 width=

Где: Папа Карла, просп. Дмитрия Яворницкого, 27-А.

Когда: 11:00.

Цена: 180 гривен.

Телефон: (093) 307-65-46; (067) 636-41-50; (050) 637-61-78.

Вечеринка знакомств Valentine's Day

Приглашаются все желающие на Вечеринку знакомств Valentine's Day от "Тет-а-тет". Предлагают веселые (но не пошлые) конкурсы для знакомства, танцевальные конкурсы и танцы, игры. В конце вечера будет возможность обменяться телефонами.

Приглашается примерно равное количество парней 25-45 лет и девушек 25-35 лет, которые ищут серьезных отношений, но весело и с удовольствием хотят провести воскресный вечер. Спешите, количество мест ограничено.

 width=

Где: Каша, кафе-бар, ул. Баррикадная 5/7.

Когда: 17:00.

Цена: 350-400 гривен.

Телефон: (096) 870-57-80.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.