UA

ТОП-10 книжных новинок, которые стоит почитать в феврале

ТОП-10 книжных новинок, которые стоит почитать в феврале

Пастернак говорил, что в феврале можно только плакать и доставать чернила. Мы с этим категорически не согласны — хорошая литература лечит любую хандру.

В последний месяц зимы многих из нас может захлестнуть грусть, ведь мы уже порядком устали от холодов. Но есть книги, которые помогают отвлечься и поднимают настроение. Чтобы жителям Днепра было проще определиться с выбором, мы составили для вас топ интересных книжных новинок, которые стоит почитать в феврале. Помочь подобрать Информатору новинки для зимнего чтения согласилась арт-менеджер и администратор «Книгарня Є» в Днепре Надия Вовк.

1. ОЛЕСЯ ЯРЕМЧУК "НАШІ ІНШІ. ІСТОРІЇ УКРАЇНСЬКОГО РІЗНОМАНІТТЯ"

 width=

Армяне, немцы, турки-месхетинцы, евреи, румыны, шведы - Украина является домом для десятков разных народов, и каждый добавляет ей красок и полноты. Репортер Олеся Яремчук объездила много поселений, от шумных городов на Донбассе и Буковине до тихих деревень Бессарабии и Закарпатья, чтобы задокументировать, как наши национальные меньшинства живут сейчас и какую память берегут о своем прошлом. В этой книге собраны четырнадцать щемящих и познавательных историй, историй людей и народов, которые создают украинскую общественность.

Цена: 150 гривен.

2. СОФИ КИНСЕЛЛА "ШОПОГОЛИК НА МАНХЭТТЕНЕ"

 width=

Необычное издание в форме сумочки порадует любителей покупок и поклонников автора. А сюжет книги продолжает историю Ребекки Блумвуд. Она так и не избавилась от зависимости покупать, а витрины бутиков такие яркие и привлекательные, сколько всего скрывается за ними! Шелковые шарфы и волшебные платья, сотни пар элегантной обуви, которые так и ждут, когда же их извлекут из коробок, изысканные пальто и шубы... И вот пальцы сами тянутся за кредиткой, а в руках уже громоздятся пакеты с обновками.

Цена: 200 гривен.

3. СТИВ БЛАНК, БОБ ДОРФ "СТАРТАП. НАСТОЛЬНАЯ КНИГА ОСНОВАТЕЛЯ"

 width=

Стартап - это не уменьшенная версия крупных компаний. Это уникальная форма бизнеса, которая требует собственных подходов к планированию и запуску продукта. Бизнес-эксперт Стив Бланк, чью методику преподают в таких крупнейших университетах мира, как Беркли и Стэнфорд, и предприниматель Боб Дорф предлагают подробную пошаговую инструкцию, как превратить идею стартапа в действенный и прибыльный бизнес.

Цена: 230 гривен.

4. МАКСИМ БАТИРЕВ "45 ТАТУИРОВОК ЛИЧНОСТИ"

 width=

Знаковые моменты побуждают автора вывести правила о взаимодействии с миром, семьей и даже самим собой. Все успехи и неудачи, поражения и победы имеют определенный смысл. Они учат в любой ситуации формировать в себе новую, более совершенную личность, идти по пути саморазвития и всегда достигать цели.

Цена: 315 гривен.

5.  СТАНИСЛАВ КОМАРЕК "МУЖЧИНА КАК ЭВОЛЮЦИОННАЯ ИННОВАЦИЯ?"

 width=

Книга посвящена природе и сексуальности мужчин, их поведению в различных условиях войны и мира, возникновению и организации мужских коллективов, отношению мужчин к женщинам и к другим мужчинам, изменению образа мужчины в течение истории и многим другим темам, в том числе и глубоко табуированным. В Чехии это издание, как и многие другие книги профессора Станислава Комарека, стало научно-популярным бестселлером. В основном благодаря эрудиции автора в биологии и общественных науках, свежести его взгляда на мир и особому юмору. Издание предназначено для мужчин и женщин от восемнадцати лет.

Цена: 162 гривны.

6. ЕВГЕНИЙ ПЛУЖНИК "ТРИ ЗБІРКИ"

 width=

Евгений Плужник - украинский писатель 1920-х годов. Он был поэтом гуманизма, философски мыслил и не желал мириться с жестокостью диктатуры и насилием. В конце концов сталинский террор и погубил писателя - в 37 лет он умер от туберкулеза на Соловках. В сборник вошли стихи Евгения Плужника (1898 - 1936), опубликованные в свое время в трех его изданиях - двух прижизненных и одном посмертном, которые он сам составил и упорядочил.

Цена: 150 гривен.

7. ПАРНОВСКИЙ СЕРГЕЙ, ПАРНОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ "КАК РАБОТАЕТ ВСЕЛЕННАЯ. ВВЕДЕНИЕ В СОВРЕМЕННУЮ КОСМОЛОГИЮ"

 width=

Книга «Как работает Вселенная» посвящена космологии — науке, недавно отпраздновавшей свое столетие. Она объясняет, почему мы уверены, что у Вселенной есть начало, где и когда произошел Большой взрыв, что означает разбегание галактик, как образовалось все, что нас окружает, от атомов до галактик, каково будущее Вселенной, существуют ли миры с другими физическими законами, что такое черные дыры и многое другое. Подробно рассказывается о том, что нам известно и что неизвестно про две таинственные сущности, которые вместе составляют более 95 % содержимого Вселенной — темную материю и темную энергию. Книга ориентирована на широкий круг читателей, но некоторые ее разделы, в которых излагаются элементы нерелятивисткой космологии, требуют знания математики на уровне начальных курсов университета.

Цена: 158 гривен.

8. КРЕССИДА КОУЭЛЛ "КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА" (КНИГА 4 И 5)

 width=

На украинском языке продолжает выходить детская серия книг о том, как приручить дракона. Главному герою придется пройти через огонь и воду, перехитрить судьбу, спасти архипелаг и еще многое другое. Серия станет отличным подарком детям от 6 до 12 лет.

Цена: 135 гривен каждая.

9. ЮСТИНА БЕДНАРЕК "НЕЙМОВІРНІ ПРИГОДИ ДЕСЯТЬОХ ШКАРПЕТОК (ЧОТИРЬОХ ПРАВИХ І ШІСТЬОХ ЛІВИХ)" width=

«Неймовірні пригоди десятьох шкарпеток (чотирьох правих і шістьох лівих)» - книга, которая рассказывает истории потерянных домашних носков. Оказывается, те носки, которые имеют привычку исчезать из ваших стиральных машин, живут не менее интересной жизнью, чем их бывшие хозяева. Представьте себе, что бывают носки, сделавшие карьеру в кино, сумевшие стать детективами, или, что самое невероятное, — стать политиками. Книга понравится детям от 6 до 12 лет.

Цена: 152 гривны.

10.  ИРИНА ЛАЗУТКИНА "ЄНОТИК БО І ПОВІТРЯНА КУЛЯ" width=

Вы когда-то рисовали свою мечту? А вот Енотик Бо, который мечтал научиться летать на воздушном шаре, ее нарисовал. Огромный воздушный шар, которым он руководит сам, а из его рюкзака выглядывает Кротик Ом. Успеют ли друзья вернуться к началу «Монгольфьерии», простит ли Енотику учитель Ас, удастся ли Бо подарить розовую тучку подруге Аи? Читайте о захватывающих приключениях воздухоплавателей и узнаете обо всем.

Цена: 158 гривен.

Ранее мы писали о книжных новинках января. Также Информатор рассказывал о книжном рынке в Днепре.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.