UA

Куда пойти с ребенком в Днепре: мероприятия для детей на этой неделе

Куда пойти с ребенком в Днепре: мероприятия для детей на этой неделе

Дети – наше все. Они — все наше свободное время, весь наш спокойный сон, наш приятный солнечный день, наш вечерний поход в кино и в ресторан. Если ваш ребенок активный и ему необходим постоянный всплеск эмоций, то эта информация именно для вас.

Чем занять ребенка, чтобы он не скучал дома после школы или садика, а вы могли уделить время себе после тяжелого рабочего дня? Информатор подобрал мероприятия, которые планируются для детей с 11 января по 17 февраля.

11 ФЕВРАЛЯ

МАСТЕР-КЛАСС ПО МЕНТАЛЬНОЙ АРИФМЕТИКЕ

Успешность человека зависит от гармоничного развития правого и левого полушарий мозга. У 95 % людей лучше развито левое полушарие, ведь именно на его развитие направлена современная система образования. И только 5 % — используют оба полушария мозга одновременно. Ментальная арифметика помогает задействовать оба полушария мозга и максимально расширить интеллектуальный и творческий потенциал вашего ребенка. Все учебные материалы предоставляются.

Ментальная арифметика Ментальная арифметика

Где: улица Набережная Победы, 102б.

Когда: 9:00 - 19:00.

Цена: бесплатно.

Телефоны: (066) 317-63-65, (067) 623-90-85.

12 ФЕВРАЛЯ

КВЕСТ-КОМНАТА «ДЕТИ ШПИОНОВ»

Квест-организатор FunTaskTic специализируется исключительно на квестах для детей, начиная с 6 лет. Квест-комнаты рассчитаны на раскрытие лидерских качеств и приобретение новых навыков. Также это отличная возможность провести интересный День рождения в кругу друзей. Комнаты рассчитаны на оптимальное посещение 6 — 8 детьми. Максимальная вместительность комнаты: 10 человек. Квесты добрые: без ужастиков, страшилок и других запугивающих элементов. За детьми ведется постоянное видеонаблюдение. Оператор квеста находится в диалоге с ними и отвечает на возникающие вопросы.

Квест-комната "Дети шпионов" в Днепре Квест-комната «Дети шпионов» в Днепре

Где: улица Сечевых Стрельцов, 9д.

Когда: 9:00 — 21:00.

Цена: от 500 гривен.

Телефоны: (096) 682-92-00, (066) 899-84-79.

13 ФЕВРАЛЯ

ТРОГАТЕЛЬНЫЙ ЗООПАРК

Трогательный зоопарк – это увлекательное и познавательное путешествие в мир животных, полное приятных открытий, новых знакомств и неожиданных встреч. А также – редкая возможность прикоснуться к многообразию мира живой природы. Африканские карликовые ежики, сахарные летающие поссумы, камерунские карликовые козлята, ручной варан, мягкотелая черепаха, игуаны, питоны, императорский удав и другие представители рептилий, а также разнообразные породы всеми любимых кроликов и морских свинок, чилийские белки и настоящие летучие собаки. Эти и другие обитатели выставки подарят вам только положительные эмоции и яркие впечатления.

Трогательный зоопарк в Днепре Трогательный зоопарк в Днепре

Где: парк имени Лазаря Глобы, проспект Яворницкого, 95.

Когда: с 10:00 до 20:00.

Цена: 60 гривен.

Телефоны: (095) 234-43-21, 42-66-12, 42-80-74.

14 ФЕВРАЛЯ

ВЫСТАВКА ДЕТСКИХ РАБОТ

Днепровская Центральная городская библиотека приглашает всех желающих на выставку детских рисунков воспитанников Петриковской детской художественной школы имени Т. Я. Паты. Петриковская детская художественная школа — старейшее учебное заведение известного центра народного искусства Петриковской росписи. За более чем полувековое свое существование школа воспитала ряд поколений талантливых народных мастеров, которые сейчас успешно работают в области Петриковской росписи.

Выставка детских работ в Днепре Выставка детских работ в Днепре

Где: улица Воскресенская, 23, отдел искусств, 5-й этаж.

Когда: 9:00.

Цена: вход бесплатный.

15 ФЕВРАЛЯ

СКАЗКА "ЩЕЛКУНЧИК"

«Щелкунчик» - хореографическая «симфония детства», повествующая о взрослении девочки, которая совсем недавно играла в куклы, а теперь переживает зарождение первого светлого чувства любви. Этим балетом герои прощаются с любимыми сказками детства, с его золотыми и волшебными снами, и вступают во взрослую жизнь, которая обещает не только радости, но и печали. Проникновенная музыка П. Чайковского заставляет на мгновенье поверить и взрослого, и ребенка в чудо. Переплетение мифа и реальности внушает в нас надежду на исполнение самых невероятных желаний.

«Щелкунчик» - хореографическая «симфония детства» «Щелкунчик» - хореографическая «симфония детства»

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 72а.

Когда: 19:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

16 ФЕВРАЛЯ

СПЕКТАКЛЬ «ФАРФОРОВЫЙ КРОЛИК»

Спектакль поставлен по мотивам книги Дикамилло «Удивительное путешествие кролика Эдварда». Эту повесть американская ассоциация «Выбор родителей» уже десять лет считает лучшей книгой для детей. Однажды бабушка Пелегрина подарила внучке Абилин удивительного игрушечного кролика по имени Эдвард Тюлейн. Его сделали из тончайшего фарфора, у него был целый гардероб изысканных костюмчиков и даже золотые часы. Абилин обожала своего кролика, целовала его, убирала и каждое утро заводила его часы. А кролик никого, кроме себя, не любил.

Спектакль "Фарфоровый кролик" в Днепре Спектакль «Фарфоровый кролик» в Днепре

Где: театр «Верим», улица Набережная Победы, 5.

Когда: 12:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

17 ФЕВРАЛЯ

ЦИРК НА ЛЬДУ

Яркое, динамичное и красочное зрелище соединило на льду виртуозное фигурное катание и невероятный калейдоскоп цирковых номеров: акробатов, жонглеров, фокусников, воздушных гимнастов. Каждый номер программы пленит внимание и перенесет зрителя в невероятную ледовую сказку. А также вы увидите на льду медведей, которые скачут на скакалках, ездят на гироскутерах, балансируют на катушках, и веселых обезьянок, собачек и кошек. Красивые дизайнерские костюмы, спецэффекты, адреналин, зажигательная музыка и сказочное настроение — все это ждет вас на арене единственного в Украине цирка на настоящем льду.

Цирк на льду в Днепре Цирк на льду в Днепре

Где: Цирк, улица Сичеславская Набережная, 33.

Когда: 12:00.

Цена: от 50 до 300 гривен.

Телефоны: (068) 410-86-88, (067) 280-79-05.

Анастасия Кручинецкая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.