UA

Курящая в постели бабушка, утонувший в отходах и подтопления: итоги недели от спасателей и полиции

Курящая в постели бабушка, утонувший в отходах и подтопления: итоги недели от спасателей и полиции

Прошлая неделя в Днепре была неспокойной. Аварии, пожары, драки и конфликты заставили спецслужбы города и области поработать на славу. 

Об этом на пресс-конференции в медиацентре Информатор рассказали пресс-секретарь ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева и капрал полиции Екатерина Метельская.

ИТОГИ НЕДЕЛИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ

За неделю было 256 выездов. В регионе было 83 пожара, 43 из которых — в жилых домах. Спасли 41 человека, в том числе троих детей. На прошлой неделе 2 человека погибли на воде. В различных чрезвычайных ситуациях за неделю погибли 9 человек. Пострадали 4 человека. Всего спасли 47 человек, в том числе 4 ребенка.

"За прошлую неделю была одна чрезвычайная ситуация. На пожаре погибли три человека. 8 февраля в Покрове горел частный дом. Во время тушения спасатели выявили три тела: двух мужчин и одну женщину", - рассказала Дарья Гречищева.

Из резонансных происшествий Дарья назвала демонтаж гаража в Апостоловском районе. Отец и сын решили разобрать гараж, и на мужчину упала бетонная плита. Он погиб на месте, а его сын - травмирован. Пострадавшего доставили в больницу.

Также прошлая неделя запомнилась подтоплениями. С 6 по 8 февраля спасатели работали на улицах Бердянской, Семипалатинской, Гагринской и Скоростной. Пришлось задействовать пожарную насосную станцию и мотопомпу. За несколько дней пожарные откачали 26 тысяч кубических метров воды.

Дарья Гречищева Дарья Гречищева

В селе Волосском из-за курения в постели погибла женщина, 1941 года рождения. В Каменском дежурному полиции сообщили, что на дренажном канале находится мужчина без признаков жизни. При помощи лодки спасатели доставили мужчину к берегу. Причины его смерти выясняются.

9 февраля в Каменском сторож сообщил, что возле свинофермы, на территории резервуара органических отходов, находится мужчина. Он начал тонуть. На место направили спасателей, но мужчина погиб. Предположительно, причиной смерти стало то, что он задохнулся парами отходов.

ИТОГИ НЕДЕЛИ ОТ ПОЛИЦИИ

С 5 по 11 февраля на линию "102" поступило 3005 сообщений. За нарушение ПДД патрульные вынесли 2756 постановлений. Зафиксировали 41 случай хулиганских действий. 215 случаев употребления алкоголя в общественных местах зафиксировали патрульные. Также случилось 70 краж, 24 из которых удалось раскрыть по горячим следам. За прошлую неделю произошло 78 случаев ДТП, 11 из них — с пострадавшими.

Екатерина Метельская Екатерина Метельская

Ранее мы сообщали, что в Днепре на улице Космической фура с пивом задела несколько авто и перевернулась. Также мы писали, как спасатели боролись с подтоплениями.

Артем Подеревянский

Фото, видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.