UA

В Днепре судят мужчин, которые связали женщину с ребенком и расстреляли собаку

В Днепре судят мужчин, которые связали женщину с ребенком и расстреляли собаку

В Днепре будут судить мужчин, которые 18 сентября 2018 в масках ворвались в один из частных домов в Краснополье. Связав хозяйку и ее сына, злоумышленники забрали ценные вещи и скрылись в неизвестном направлении.

Мужчин будут судить по части 3 статьи 187 УК Украины. Это чревато лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

Напомним, в сентябре 32-летний гражданин вместе с 18-летним приятелем, вступив в предварительный сговор, проникли в дом жительницы Днепра. Мужчины связали руки хозяйке и ее 10-летнему сыну, после чего, угрожая охотничьим ружьем и пистолетом, забрали мобильный телефон, денежные средства, украшения и другое имущество. После этого злоумышленники скрылись с места преступления.

К счастью, женщина и ребенок остались целы и невредимы. Сильно пострадала собака, которая пыталась защитить хозяев от налетчиков. Собаку отправили в ветеринарную клинику «На Рабочей» с огнестрельным ранением дробью.

Днепропетровская местная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении злоумышленников. Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Ранее мы сообщали, что в Днепре ссора между охранниками склада закончилась стрельбой. Также сообщалось, что на Красном Камне возле Comfy мужчина устроил стрельбу.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.