UA

В каком районе Днепра чаще всего воровали в январе: статистика патрульных

В каком районе Днепра чаще всего воровали в январе: статистика патрульных

Многие из нас, заходя в маршрутку, держат в руке телефон или кошелек. Ведь все знают, что людные места — любимые для воров.

Есть районы, в которых в январе кражи происходили чаще, чем в других. Информатор получил ответ на информационный запрос от управления патрульной полиции в Днепропетровской области.

Вызов «Кража» патрульные получили 568 раз. Чаще всего — 138 раз — патрульные выезжали в Шевченковский район. Меньше — 92 раза — в Центральный. Третьим стал Новокодакский район — 68 сообщений о краже. В Амур-Нижнеднепровском и Чечеловском районах - по 63 вызова. В Соборном было 58 вызовов, а в Индустриальном - 55. Самый спокойный в январе Самарский район - 31 вызов.

Вызов «Кража из квартиры или жилого дома» поступал 62 раза. Лидерами стали Амур-Нижнеднепровский и Шевченковский районы - по 11 вызовов. Вторым стал Чечеловский район - 10 вызовов. В Индустриальном районе патрульные выезжали 8 раз. По 7 раз вызывали из Соборного и Новокодакского районов. По 4 вызова оказалось в Центральном и Самарском районах.

Были кражи и из автомобилей. В январе таких вызовов поступило 60. В Индустриальном районе обращались 12 раз. В Центральном районе - 11 раз. В Соборном районе таких вызовов было 9. Третьим стал Новокодакский район - 8 вызовов. В Чечеловском районе звонили 7 раз. Пятое место поделили Амур-Нижнеднепровский и Шевченковский районы - по 6 вызовов. Самарский район отличился всего 1 раз.

Ранее мы сообщали, что в одной из квартир в Днепре мужчина угрожал ножом хозяину и украл 3000 гривен. На место вызвали правоохранителей, помощь медиков пострадавшему не понадобилась.

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.