UA

В Новых Кайдаках горит дом: полиция перекрыла проспект Свободы

В Новых Кайдаках горит дом: полиция перекрыла проспект Свободы

22 февраля, около 1:00, в переулке Рижском загорелся дом. В связи с инцидентом патрульные перекрыли часть проспекта Свободы в районе дома № 35.

Как рассказали патрульные, в доме на момент возгорания находился мужчина. Сначала он начал сам тушить пожар, но это оказалось безрезультатным и на место вызвали спасателей. Известно также, что в доме проживали еще его жена и ребенок, но этой ночью их там не было. Огонь достаточно быстро распространился и захватил весь двор. Об этом Информатор сообщает с места событий.

По словам соседей, незадолго перед пожаром, в домах на улице были перебои со светом, поэтому, предположительно, причиной инцидента могло стать возгорание проводки. Первой пожар увидела местная жительница - она выбежала на улицу и стала будить соседей. По словам очевидцев, сперва загорелся гараж во дворе, а с него огонь перекинулся на крышу дома, сарай и остальные пристройки во дворе.

На данный момент ликвидация продолжается. Тушение пожара затрудняет то, что пожарно-спасательная техника с трудом может подобраться к очагу возгорания по узкому переулку.

Обновлено. По состоянию на 6:20 полиция открыла движение по проспекту Свободы.

Ранее мы сообщали, что в Днепре на Универсальной горели жилые дома. Тогда полиция также перекрыла дорогу.

Пожар на Рижском переулке Пожар в Рижском переулке

Дом загорелся около 1:00 Дом загорелся около 1:00

Хозяин дома до последнего надеялся вынести из дома ценные вещи Хозяин дома до последнего надеялся вынести из дома ценные вещи

Загорелся дом и пристройки во дворе Загорелся дом и пристройки во дворе

Полиция перекрыла часть проспекта Свободы Полиция перекрыла часть проспекта Свободы

Мария Голикова

Фото, видео: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.