UA

Дешево или выгодно: где купить автозапчасти и как выбрать продавца

Дешево или выгодно: где купить автозапчасти и как выбрать продавца

На сегодня рынок автомобильных компонентов переполнен большим количеством производителей, продавцов, а также широким выбором деталей. Такая ситуация спровоцирована повышенным спросом на запчасти. На дорогах с каждым годом становится больше машин, которые требуют систематического ремонта.

Что касается ассортимента, то даже опытным покупателям тяжело сделать грамотный выбор. Ведь совершая покупку, автолюбители сталкиваются с целым рядом вопросов: где приобрести автозапчасти? Оригинал, б/у или Китай? При этом одной из самых распространенных проблем, которые вводят в заблуждение водителей и даже технических специалистов, является стоимость запчасти. Ведь цена на одну и туже деталь может отличаться в два и более раза.

Как формируется торговая наценка?

В среднем торговая наценка на большинство запчастей составляет 30 - 40 %. При этом некоторые продавцы распространяют свой товар с наценкой в 100 %. Более тщательно нужно выбирать редкие запчасти и аксессуары, ведь именно на эти позиции устанавливается самый большой процент торговой наценки. Стоит отметить, что есть продавцы, которые повышают реальную стоимость товара всего на 20 %. Обычно на цену продукта влияет целый ряд факторов:

  • аренда склада и магазина;
  • стоимость доставки товара;
  • реклама и маркетинговая политика;
  • возврат деталей;
  • бракованный товар;
  • конкурентоспособность на рынке;
  • зарплата сотрудникам;
  • поиск деталей.

Следует помнить, что продавцы могут использовать лишь некоторые из критериев, или же добавить дополнительные сопутствующие расходы. Не стоит забывать и про бренды, ведь есть более востребованные, надежные и проверенные производители, которые зачастую пользуются большей популярностью.

Где купить запчасть и как выбрать продавца?

Расходы на аренду магазина, а также оплата труда сотрудников, составляют весомый процент расходов. Поэтому многие продавцы уже давно перевели свой бизнес на специализированные онлайн-площадки. К примеру, одной из самых проверенных и удобных считается Avto.pro, данная онлайн-платформа завоевала популярность благодаря большому количеству продавцов и удобному сервису.

На Avto.pro можно найти как оригинальные детали, так и б/у или Китай. Перед совершением покупки каждый пользователь может прочитать отзывы о продавце, ознакомиться с рейтингом его репутации и задать все интересующие вопросы. С Avto.pro вы сделаете грамотный выбор, а также сэкономите время и деньги.

 width=

Купить дешевую или выгодную запчасть?

Как мы уже говорили, при покупке запчасти можно столкнуться с трудностью выбора. Одна и та же запчасть будет отличаться не только в цене, ее можно увидеть как в б/у варианте, оригинальной или же подделкой. Чтобы сделать максимально выгодную покупку, необходимо учитывать целый ряд факторов, с которыми поможет разобрать продавец.

Отметим, перед покупкой запчасти вы можете проконсультироваться с продавцом, рассказать, в каком состоянии ваше транспортное средство и другие подробности. Ведь некоторые автомобильные детали необходимо приобретать только новыми, а некоторые подойдут и для вторичной эксплуатации. Продавцы, которые будут интересоваться вашей ситуацией, стараться помочь, смогут выбрать для вас максимально подходящую деталь. В дальнейшем от этого выиграют обе стороны.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.