UA

В Днепре у мужчины дома нашли автомат Калашникова и 25 патронов

В Днепре у мужчины дома нашли автомат Калашникова и 25 патронов

Как говорится, на каждого уголовника всегда найдется своя лавочка в ИВС. Как бы тщательно вы не скрывали у себя тот или иной незаконный предмет, будьте уверены — рано или поздно правоохранители постучат в вашу дверь.

Так, 22 февраля сотрудники сектора уголовной полиции провели обыск в одном из частных домов на улице Радостной, - сообщает Информатор. Вещи, которые нашли правоохранители, с легкостью «тянут» на статью Уголовного кодекса Украины - это автоматическое огнестрельное оружие АК-74, рядом с которым лежали 24 патрона калибра 5,45.

Владелец дома, он же и подозреваемый, сделал вид будто понятия не имеет, откуда все это здесь появилось. Тем не менее, вещественные доказательства оперативники изъяли и направили на экспертизу, а мужчину доставили в Соборное отделение полиции для выяснения всех обстоятельства. Сейчас решается вопрос о сообщении 30-летнему жителю Днепра о подозрении и избрании меры пресечения. За незаконное хранение оружия и боеприпасов мужчине грозит ответственность по части 1 статьи 263 УК Украины  и наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре у мужчины нашли склад оружия с гранатами и взрывчаткой. Оперативники задержали его после того, как тот продал винтовку Mauser калибра 8,57 мм.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.