UA

В Днепре продолжается прием документов на получение именных стипендий городского головы

В Днепре продолжается прием документов на получение именных стипендий городского головы

Днепровская мэрия проводит прием документов на получение именных стипендий городского головы для активной молодежи города. Среди требований к претендентам - возраст от 14 до 35 лет.

Заявитель должен быть студентом учреждения высшего или профессионального (профессионально-технического) образования, расположенного на территории города. Кроме того, претендовать на выплаты могут ученики заведений общего среднего или дополнительного образования, которые являются волонтерами, членами органов школьного (ученического) самоуправления; представители Молодежного совета Днепра и общественных организаций города, деятельность которых связана с развитием молодежной политики.

Самое главное - активное содействие молодежным инициативам на местном уровне, участие в экономическом, социально-общественном, культурном развитии города, а также вклад в национально-патриотическое воспитание молодежи, волонтерскую деятельность и т.п. за период с августа 2018 года по январь 2019 (результаты работы предыдущего полугодия).

По словам заместителя городского головы Александра Шикуленко, конкурсная комиссия отберет 50 стипендиатов, которые получат выплаты из городского бюджета. Для студентов университетов, академий, институтов и представителей Молодежного совета Днепра общая сумма стипендии составляет 11 тысяч гривен. Столько же получат представители общественных организаций города. Для студентов колледжей, техникумов, профессионально-технических училищ выплаты составляют 8 тысяч 400 гривен, а для воспитанников учреждений среднего и внешкольного образования - 7 тысяч 900 грн.

Днепр - единственный город в Украине, в котором соответствующие стипендии назначают не только активным студентам, но и школьникам и представителям общественных организаций. Всего за год именные стипендии городского головы получают 100 молодых людей.

Прием заявок продлится до 11 марта. Документы следует подавать в управление молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета по адресу: ул. Д. Яворницкого, 75, каб. 317, тел .: 745 03 95, 744 14 56.

Подробную информацию можно получить на странице управления в социальной сети Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.