UA

В Днепре школьники издевались над дедушкой, который еле стоял на ногах

В Днепре школьники издевались над дедушкой, который еле стоял на ногах

На днях недалеко от 135-й школы в Днепре подростки решили поиздеваться над пенсионером. Видео, которое они же и снимали, моментально "разошлось" по социальным сетям, а то, что школьники посчитали безобидной шуткой, закончилось длинной беседой с полицией и штрафом для их родителей.

Неизвестно, что происходило до того момента, как началась запись, но то, что вытворяли дети - немного выходит за рамки вседозволенного, - сообщает Информатор. Замахиваясь ногами, оскорбляя словесно и провоцируя на ответные действия, девочки "нападали" на дедушку, который едва мог передвигаться, опираясь на палочку. Тот же сначала пытался противостоять, но после - вышел из себя, схватил камень и замахнулся в сторону школьников.

Благо, все закончилось без обид, травм и обращений к медикам. Спустя несколько часов после инцидента, запись попала в Интернет и произошло то, чего следовало ожидать - на ситуацию обратили внимание руководство школы и полиция. В течение нескольких часов личности всех "задир" были установлены. Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, с каждым из них беседовали сотрудники ювенальной превенции, после чего выписали их родителям штраф по части 3 статьи 184 КУоАП - невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей. Дедушка же, в свою очередь, писать заявление на школьников не стал.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре мужчина полночи издевался над женщиной, а затем выбросил ее раздетой возле завода. Позже выяснилось, что одной из причин, которые вызвали у задержанного внезапный приступ агрессии, стали наркотические вещества.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.