UA

Стало известно, как себя чувствует сбитая на проспекте Хмельницкого женщина

Стало известно, как себя чувствует сбитая на проспекте Хмельницкого женщина

19 февраля водитель Peugeot сбил женщину, которая переходила проспект Богдана Хмельницкого по пешеходному переходу. Она получила тяжелые травмы и с места аварии ее госпитализировали в городскую клиническую больницу № 16.

Сейчас женщине предстоит перенести 3 сложные операции, а потому она нуждается в переливании крови. Об этом Информатору рассказал Максим - супруг пострадавшей.

"У моей жены сломан таз, оба бедра и голеностоп. Врачи говорят, повезло, что выжила. Впереди у нее несколько операций и медики пытаются сделать все, чтобы она смогла ходить в дальнейшем. У нее слишком низкий уровень гемоглобина, а потому перед каждой операцией ей нужно переливать донорскую кровь", - рассказал Максим.

Помочь женщине снова стать на ноги могут все желающие: необходимо лишь сдать кровь в станции переливания крови и в пометке указать, кому она предназначается. По словам Максима, группа крови донора и резус-фактор не играют роли.

"Мою жену зовут Юлия Вилисова, она находится в отделении политравмы городской клинической больницы № 16. Буду благодарен всем, кто сдаст для нее кровь",  - сказал Максим.

Напомним, что ранее Информатор рассказывал, где в Днепре можно сдать кровь и какие есть абсолютные противопоказания к процедуре. Также сообщалось, что в Днепре ищут свидетелей аварии с каретой скорой помощи, которая произошла 17 февраля на Донецком шоссе.

Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

Женщина получила тяжелые травмы и с места аварии ее госпитализировали Женщина получила тяжелые травмы и с места аварии ее госпитализировали

Сейчас женщине предстоит перенести 3 сложные операции, а потому она нуждается в переливании крови Сейчас женщине предстоит перенести 3 сложные операции, а потому она нуждается в переливании крови

Ирина Спивак

Фото, видео: Владислав Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.