UA

В Днепре Mazda сбила мальчика на пешеходном переходе

В Днепре Mazda сбила мальчика на пешеходном переходе

4 марта, около 17:20, на улице Богдана Хмельницкого, 3а, сбили мальчика на пешеходном переходе. Пострадавшего забрала с места скорая помощь.

По словам патрульных, мальчик переходил дорогу по "зебре" со стороны дома № 4 на сторону училища строительства. В это время Mazda двигалась по улице в сторону Слобожанского проспекта. На пешеходном переходе автомобиль наехал на мальчика и протащил его несколько метров. Об этом Информатор сообщает с места событий.

По словам свидетелей, остальные автомобили приостановились перед пешеходным переходом, а Mazda - нет. Мальчик практически уже перешел дорогу, когда машина вылетела из крайнего ряда. Водитель авто утверждает, что не заметила пешехода.

Мальчика забрали в больницу на Космической с ушибами и подозрением на открытую черепно-мозговую травму. Пострадавшему -  около 12 лет и он учащийся 5-го класса 3-й гимназии. Предположительно, он направлялся со школы, поскольку при себе у него были школьные принадлежности и рюкзак.

Ранее мы сообщали, что 4 марта на перекрестке улиц Александра Коныского (бывшая — Володарского) и Светлова автомобиль такси Volkswagen сбил девушку. После аварии таксист скрылся с места ДТП. Также Информатор писал, что 4 марта на Криворожском шоссе, 16, автомобиль Opel сбил женщину. По предварительной информации, у нее черепно-мозговая травма и ушибы.

Фото очевидцев Фото очевидцев

В Днепре Mazda сбила мальчика на пешеходном переходе 2 Мальчика увезла скорая

ДТП на улице Богдана Хмельницкого ДТП на улице Богдана Хмельницкого

Mazda не остановилась перед пешеходным переходом Mazda не остановилась перед пешеходным переходом

Переход, на котором сбили мальчика Переход, на котором сбили мальчика

Мария Голикова

Фото, видео: Денис Чубченко

Монтаж: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.