UA

Никакого праздника: в центре Днепра разбирают каток

Никакого праздника: в центре Днепра разбирают каток

6 декабря в Днепре открыли бесплатный каток в самом сердце города, он работал ежедневно и радовал жителей всю зиму. Но всякий праздник когда-нибудь заканчивается. Зимушка собрала вещи и уступила город весенним денькам. Каток последовал за белоснежной красавицей, поэтому сейчас его полным ходом разбирают.

Ледовая арена, площадью в 2000 м², разместилась на месте стоянки на площади Героев Майдана, — сообщает Информатор. Довольно дорогую «игрушку» — около 25 миллионов гривен — городу подарила кондитерская корпорация ROSHEN совместно с Днепровским городским советом. При этом в стоимость входит установка катка и его дальнейшее обслуживание и поддержка.

Каток опустел, там больше не играет музыка, по льду не скользят лезвия коньков и двери для посетителей теперь закрыты. Рабочие неспешно разбирают установленный на зиму аттракцион. Пока что занялись палаткой - оттуда выносят оборудование и мебель. Позднее руки коммунальщиков дотянутся и до самого катка.

Ранее мы сообщали о том, как в центре Днепра демонтировали главную елку. Напомним, что  украшения в сквере Героев начали демонтировать 14 января.

Праздники закончились Праздники закончились

Скоро весна Скоро весна

Накатались и хватит Накатались и хватит

Надеемся, вы успели насладиться катком Надеемся, вы успели насладиться катком

Возможно, каток вернется в следующем году Возможно, каток вернется в следующем году

Будут другие развлечения Будут другие развлечения

Маргарита Турчак

Фото: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.