UA

Подарки 18+ на 8 Марта: как выбрать секс-игрушки и зачем они нужны

Подарки 18+ на 8 Марта: как выбрать секс-игрушки и зачем они нужны

Если вы не хотите ограничиваться банальными подарками на 8 Марта своей любимой, обратите внимание на секс-игрушки. Эксперты утверждают, что они помогут улучшить отношения и значительно разнообразить интимную жизнь.

Существуют секс-подарки, которые понравятся большинству женщин и станут интересным сюрпризом. Как их выбрать, презентовать и для чего они нужны, об этом на пресс-конференции в Информаторе рассказали представитель интернет-магазина интимных товаров sexxes.com.ua Юлия Северьянова и сексолог Марина Вищеня.

Юлия Северьянова рассказала, как правильно подобрать женщине секс-подарок к празднику. Если отношения только начались, тогда стоит обратить внимание на интимную косметику, массажные масла, которые девушка может и сама использовать. Если вы знакомы уже поближе - то можно подарить красивое белье, чулки. Секс-игрушки стоит презентовать, когда в паре установились доверительные отношения. Беспроигрышные товары - это сатисфаеры, вакуумные стимуляторы, вибропули, которые пользуются успехом у девушек. В числе последних тенденций - массажеры, вибраторы в виде животных. Можно обратить внимание на БДСМ серию, но перед этим узнайте предпочтения партнера, чтобы не было казуса. Среди мужчин спросом пользуются мастурбаторы, флешлайт, насадки на член. Все секс-игрушки необходимо использовать с лубрикантами на водной основе, хорошо чистить и хранить аккуратно в сухом виде.

Марина Вещиня объяснила, в чем заключается польза интимных подарков, а также то, что их стоит подбирать индувидуально. "В каждой паре сексуальная норма своя. Я предлагаю поиграть в игру, когда вы с партнером  договариваетесь и обмениваетесь секс-фантазиями. Тогда вы можете понять предпочтения друг друга. Во многом фантазии удовлетворяются маслами, усилителями ощущений. Также бывает такое, что в паре чьи-то ощущения "провисают". Иногда это вызвано физиологией, например случаются сосудистые изменения у мужчин. Игрушка в таком случае как раз позволит увеличить время прелюдии", - говорит сексолог.

Марина Вещиня рассказала, что, как показывает ее практика сексолога, женщины сейчас более готовы к экспериментам и чаще посещают секс-шоп. Но если все же мужчина не уверен в готовности женщины внести разнообразие в сексуальную жизнь, то ему стоит правильно преподнести сюрприз. "Секс-подарок можно положить в коробочку, в которой будет что-то еще романтическое - свечи, масла, съедобные украшения для тела, красивое белье. Есть отдельный вид игрушек, которые позволяют создать настроение вне постели, например бабочки для клитора. Это поможет если не улучшить ощущения, то разнообразить их , внести элемент "жизни как игры". Ведь секс и постель - это одно из немногих мест, где мы можем играть", - отмечает сексолог.

В дополнение эксперты рассказали о секс-подарках мужчине. С ними ситуация обстоит сложнее, ведь у мужчин другие особенности самооценки, им важно показать свою совершенность. Поэтому, выбирая подарок, подумайте, что не обидит вашего партнера и подготовьтесь заранее. "Я за партнерские, гармоничные отношения, когда можно сесть и конкретно поговорить. Расскажите мужчине, что вы хотели бы улучшить сексуальные отношения, попробовать разные вещи. Мужчина может сказать вам "нет", и это естественно. Просто за отказом стоит много страхов, неуверенности, травм. Важно понять, какие события в прошлом вызвали у человека такую реакцию. И "нет" - не означает отказ навсегда, не раньтесь об это", - говорит Марина Вещиня.

Ранее мы развенчивали мифы о контрацепции и сексе без последствий. Информатор пообщался с практикующими врачами и медиками-волонтерами организации «Медицинский корпус» на тему мифов в медицине.

Юлия Северьянова - представитель интернет-магазина интимных товаров sexopt.com.ua Юлия Северьянова - представитель интернет-магазина интимных товаров sexopt.com.ua

Марина Вищеня - сексолог Марина Вищеня - сексолог

Эксперты рассказали, как подобрать секс-подарок Эксперты рассказали, как подобрать секс-подарок

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.