UA

ТОП бесплатных онлайн-курсов марта

ТОП бесплатных онлайн-курсов марта

Мы живем в эпоху самообразования, когда каждый может получить необходимую информацию через Интернет. Плюс такого обучения — в том, что оно не требует больших затрат.

Даже если вы уже давно закончили школу, учиться никогда не поздно. Информатор подобрал для вас лучшие бесплатные образовательные курсы, которые стартуют в марте.

ОСНОВЫ ПИТАНИЯ И ЗДОРОВЬЯ

Во всем мире мы сталкиваемся с глобальными эпидемиями ожирения, диабета 2 типа и другими заболеваниями, связанными преимущественно с диетой. Чтобы справиться с этими кризисами, нам необходимо срочно изучить инновационные стратегии для рекламы здорового питания. На этом курсе Стэнфордского университета учащиеся получат информацию и практические навыки, необходимые для оптимизации их питания. В курсе вы сможете подискутировать о пище и окружающей среде, в которой мы ее потребляем. К концу этого курса студенты смогут различать продукты, которые будут поддерживать их здоровье, и продукты, которые угрожают ему. Кроме того, вы поймете важность простой домашней кухни, которая способствует долгой и здоровой жизни.

[caption id=" align="aligncenter" width="1200"]Основы питания и здоровья Основы питания и здоровья[/caption]

Начало курса: 11 марта.

Платформа: Coursera.

Язык обучения: английский с украинскими и русскими субтитрами.

РИСУЕМ ТЕАТРАЛЬНОГО ГЕРОЯ

Курс дает возможность узнать об особенностях работы театральных художников, получить навыки изображения человека в гриме, фигуры человека в театральном костюме, создание декораций и занавеса, почувствовать роль цвета и формы на всех этапах создания театрального образа и сцены.

[caption id=" align="aligncenter" width="900"]Рисуем театрального героя Рисуем театрального героя[/caption]

Начало курса: 11 марта.

Платформа: Универсариум.

Язык обучения: русский.

ОСНОВЫ HTML И CSS

Знания основ HTML и CSS нужны всем, кто хочет работать с вебом. Дизайнерам, контент-менеджерам, интернет-маркетологам и руководителям проектов также пригодится умение внести изменения на сайте. После прохождения курса вы научитесь вносить правки в HTML-код страницы, верстать текстовые блоки, менять оформление и стиль отдельных элементов сайта, а также узнаете, какие специалисты работают над разными частями веб-проектов.

[caption id="attachment_207739" align="aligncenter" width="1200"]Курсы по программированию Курсы по программированию[/caption]

Начало курса: 13 марта

Платформа: Нетология..

Язык обучения: русский.

ПРОЧТИ СВОЙ ГОРОД

Прочти свой город - уникальный краеведческий курс. Для того, чтобы научиться читать города, придется пройти не одну улицу и квартал, посидеть в библиотеке и замучить вопросами всех вокруг. Любой город, любая деревня и село - это уникальный организм, история которого прежде всего - в жизни его жителей. В курсе вы узнаете, есть ли у города сердце, как растут дома и улицы, для чего необходимы городские мифы и легенды и что нужно, чтобы превратить обычную прогулку по городу в настоящее приключение. Дипломом послужит собственный рецепт для маршрута-квеста, который позволит прочесть город.

[caption id=" align="aligncenter" width="1020"]Исследования города Исследования города[/caption]

Начало курса: 18 марта.

Платформа: Универсариум.

Язык обучения: русский.

СТОП БУЛЛИНГ

Буллинг (травля) - тревожная тенденция, особенно для современной детской среды. По данным опроса HBSC 2018 года, среди детей в возрасте от 10 до 17 лет 35 % опрошенных в течение последних 2 месяцев участвовали в оскорбление/унижении или издевательстве над другими, 37,9 % были жертвами обид, издевательств и унижений других подростков. Цель курса - научить распознавать ситуации буллинга и своевременно реагировать на его проявления в образовательной среде. Если вы хотите знать, как правильно действовать, если ваш ребенок стал участником буллинга, если вы работаете в учебном заведении и ежедневно сталкиваетесь с подобными случаями, если вы управляете учебным заведением и не знаете, как создать безопасную среду, то этот курс для вас.

[caption id=" align="aligncenter" width="1200"]Стоп буллинг Стоп буллинг[/caption]

Начало курса: март.

Платформа: Prometheus.

Язык обучения: украинский.

Ранее мы рассказывали, какие концерты пройдут в марте. Берите родных, друзей и запасайтесь впечатлениями надолго.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.