UA

В Днепре «Москвич» пробил бетонную стену: двух детей забрала скорая

В Днепре «Москвич» пробил бетонную стену: двух детей забрала скорая

8 марта на улице Береговой «Москвич-2141» на скорости влетел в бетонную стену. Помимо взрослых - двух мужчин - в салоне автомобиля были два ребенка, которых с места аварии в тяжелом состоянии забрала скорая помощь.

Известно, что «Москвич» ехал по Береговой в сторону улицы Шолохова, - сообщает Информатор. На повороте мужчина потерял контроль над автомобилем и на полной скорости «влетел» в стену. Удар был такой силы, что бетонные блоки посыпались, образовав дыру, а автомобиль превратился в груду металла.

В салоне «Москвича» были два мальчика - 14 и 13 лет. У одного из них закрытый перелом ноги и множественные ушибы, у другого - разбита голова и ссадины. С места аварии в сопровождении патрульных их забрала скорая помощь; по словам медиков, все диагнозы - предварительные. Вероятно, травмы у детей серьезнее, но выяснится это лишь после обследования. Мужчину, который сидел на пассажирском сидении, также госпитализировали, однако о его состоянии в данный момент ничего неизвестно. Сам же водитель от медицинской помощи отказался.

Предварительно, мужчина, который был за рулем «Москвича», находился в состоянии алкогольного опьянения, о чем свидетельствует характерный запах изо рта и нарушенная координация движений. Тест на драггере проходить он отказался, поэтому этот момент выяснится позже. Кроме того, со слов очевидцев, на автомобиле стояла шашка службы такси, однако были в салоне клиенты или знакомые мужчины - пока неизвестно.

К слову, в «Москвиче» установлено газовое оборудование - в багажнике лежал баллон с метаном. Обрети ситуация немного иной исход - машину бы в буквальном смысле разорвало на части. Движение на данном участке дороги не затруднено. Полиция уже работает на месте, ожидается приезд следователя. Все детали и обстоятельства инцидента еще будут выясняться.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре на Запорожском шоссе автомобиль BMW «влетел» в бетонное ограждение. Инцидент произошел в 6:40.

В Днепре Москвич пробил бетонную стену В Днепре «Москвич» пробил бетонную стену

Двух детей забрала «скорая» Двух детей забрала скорая

На повороте мужчина потерял контроль над автомобилем и на полной скорости влетел в стену На повороте мужчина потерял контроль над автомобилем и на полной скорости «влетел» в стену

В салоне Москвича были двое мальчиков - 14-ти и 13-ти лет В салоне Москвича были двое мальчиков - 14-ти и 13-ти лет

Удар был такой силы, что бетонные блоки посыпались, образовав дыру, а автомобиль превратился в груду металла Удар был такой силы, что бетонные блоки посыпались, образовав дыру, а автомобиль превратился в груду металла

Предварительно, мужчина, который был за рулем Москвича, находился в состоянии алкогольного опьянения Предварительно, мужчина, который был за рулем «Москвича», находился в состоянии алкогольного опьянения

Сам же водитель от медицинской помощи отказался Сам же водитель от медицинской помощи отказался

Кроме того, со слов очевидцев, на автомобиле стояла шашка службы такси Кроме того, со слов очевидцев, на автомобиле стояла шашка службы такси

На месте работают врачи скорой помощи и полиция На месте работают врачи скорой помощи и полиция

Мария Чалая

Фото: Денис Карпенко 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.