UA

В Днепре праздновали Масленицу

В Днепре праздновали Масленицу

7 марта в Днепре, в парке имени Писаржевского, устроили праздник «Днепр гуляет - весну встречает». Для гостей подготовили несколько зон: музыкально-концертную, спортивно-игровую, фуд-зону, игровую развлекательную локацию, фотозону в национальном стиле. Праздник начался с танцевального флешмоба под украинские песни в музыкально-концертной зоне.

В акции приняли участие все присутствующие. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета Днепра.

«Сегодня в парке Писаржевского мы устроили праздник для жителей, чтобы они насладились выступлениями творческих коллективов, принявших участие в квестах и ​​спортивных развлечениях, пофотографировались. А также попробовали вкусные блины, которыми сегодня здесь всех угощают. Блинов приготовили около тысячи», - отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко. Основные мероприятия пройдут на Сичеславской Набережной в субботу.

Екатерина пришла в парк вместе с маленьким ребенком, потому что живет неподалеку. Рассказывает, что очень нравится, когда рядом с домом есть место, где можно весело провести время, пообщаться с соседями, а еще и принять участие в гуляниях и попробовать блины: «Мой ребенок еще маленький, поэтому пока этот праздник больше для меня. Уже несколько лет подряд в нашем парке устраивают праздники, поэтому это уже хорошая традиция, которую поддерживают все местные жители».

Мария Александровна также пришла в парк. Несмотря на свой почтенный возраст, женщина также охотно участвовала в празднике: «Я живу рядом, вышла прогуляться по замечательному парку и попала на праздник. Мне очень нравится, что здесь есть развлечения для детей. Я хочу поблагодарить местные власти и мэра за то, что за последние несколько лет наш парк возродили, обустроили и проводят здесь праздничные гуляния. Все местные очень любят проводить здесь время».

Ранее мы сообщали, что в Днепре с крыши больницы на Космической по тросам спускались супергерои. На базе областной больницы действует волонтерская группа «Больничные клоуны».

Детям понравилось Детям понравилось

Приготовили около тысячи блинов Приготовили около тысячи блинов

Были выступления коллективов Были выступления коллективов

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.