UA

В Днепре на Европейский площади обвалился козырек здания

В Днепре на Европейский площади обвалился козырек здания

8 марта на Европейской площади прохожие стали свидетелями опасного инцидента - со здания оторвался и упал козырек. Очевидцы успели заснять момент на видео.

Инцидент произошел на Европейской площади, 4, в этом же здании находится магазин "Ева", сообщает Информатор. Напомним, что 8 марта в Днепре и области объявили штормовое предупреждение с порывами ветра до 15 - 20 м/с.

По словам свидетеля инцидента, со здания оторвался козырек из-за ветра и зацепился на кондиционере. После этого конструкция начала падать с 5-го этажа на ступеньки, где стояли люди. Как говорит очевидец, в это время там же находились охранники здания, которые не предупредили людей, хотя видели, что навес падает в их сторону. Упав на ступеньки магазина "Ева", конструкция не задела никого из прохожих.

Тем не менее, советуем быть внимательными в ветреную погоду. Во время сильного ветра старайтесь без надобности не выходить из дома. Если вы все же оказались на улице, держитесь подальше от стен домов, деревьев, линий электропередач, рекламных щитов, недостроенных зданий. Водителям стоит припарковать авто вдали от непрочных конструкций и деревьев. Старайтесь прятаться от непогоды в переходах  или подъездах.

Ранее мы писали, что 8 марта на Камчатской упавшая ветка перегородила дорогу. В момент падения рядом с деревом не было ни прохожих, ни автомобилей, поэтому все обошлось без пострадавших. Также сообщалось, что в центре Днепра от ветра на Renault упала ветка с дерева.

Мария Голикова

Фото: Влад Лестев

Видео от очевидцев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.