UA

В Днепре двое мужчин ранили ножом и ограбили 17-летнего парня

В Днепре двое мужчин ранили ножом и ограбили 17-летнего парня

11 марта в Днепре двое вооруженных мужчин напали на 17-летнего парня, силой отобрали у него телефон и скрылись. Безнаказанными злоумышленники не остались — вскоре их нашли и задержали полицейские.

Парень спокойно шел по улице, как на него набросились двое мужчин, - сообщает Информатор. Ударив несовершеннолетнего ножом по руке, злоумышленники выхватили телефон, сели в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

Вскоре на место прибыл наряд полиции и скорая помощь - медики осмотрели пострадавшего, после чего приняли решение госпитализировать его в больницу. Приметы нападавших и марку автомобиля, на котором они скрылись, сразу же передали всем свободным экипажам — и вскоре злоумышленников задержали. В итоге 32-летний и 21-летний местные жители отправились в Новокодакское отделение полиции для выяснения всех обстоятельств.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 187 - разбой. Сейчас нападавшие задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины, кроме этого, им сообщили о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения - обоим грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре женщину ударили ножом, пытаясь отобрать деньги. Нападавшим оказался 46-летний житель Днепра, который ранее имел судимость. Задержанного мужчину доставили в Шевченковское отделение полиции и задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.