UA

В Днепре на Донецком шоссе горела многоэтажка: 30 жильцов эвакуировали

В Днепре на Донецком шоссе горела многоэтажка: 30 жильцов эвакуировали

17 марта, в 1:47, в Службу спасения сообщили о пожаре в 10-этажном доме на Донецком шоссе. По указанному адресу сразу направились 3-я и 4-я пожарно-спасательные части.

Пожар возник между 1-м и 2-м этажом в многоэтажке. Прибыв на место, спасатели установили, что возгорание началось в  кладовке. Огнеборцы немедленно кинулись эвакуировать из квартир жильцов. Всего на свежий воздух вывели 30 человек, среди них было 4 детей. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

Пожар смогли локализовать в 2:20, а окончательно ликвидировать - через полчаса. За это время огонь повредил домашние вещи. Общая площадь пожара составила 6 квадратных метров. Всего в ликвидации происшествия принимали участие 11 спасателей и 3 единицы пожарно-спасательной техники. На место вызвали следственно-оперативную группу, которая установит причину возгорания и разберется во всех деталях происшествия.

Ранее мы сообщали, что на улице Щербаня горела заброшенная больница. Также Информатор писал, что 13 августа на жилмассиве Тополь-2 загорелся один из подъездов дома № 3. Всех жильцов из здания эвакуировали.

Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.