UA

Будьте осторожны: на улице Янтарной разваливается виадук

Будьте осторожны: на улице Янтарной разваливается виадук

В Днепре между улицами Янтарной и Каруны разрушается виадук. Несмотря на то, что проблема существует довольно давно, не похоже, чтобы путепровод кто-то планировал реставрировать.

Место является очень опасным как для водителей, так и для пешеходов, поэтому жителям следует быть здесь бдительными. Об этом Информатор сообщает с места событий.

В 2017 году мы уже писали о плачевном  состоянии этого виадука, и с тех пор ситуация не изменилась. Кажется, что о ремонте путепровода давно не вспоминали, а между тем там ежедневно проезжают сотни автомобилей.

Аварийных мест на виадуке действительно хватает. В первую очередь стоит отметить зазоры в пешеходной зоне, через которые можно полюбоваться проезжающими внизу машинами и поездами. Тем горожанам, чей путь лежит через этот мост, можно посоветовать лишь внимательно смотреть под ноги, ведь в некоторых местах, асфальт держится на одном дыхании. Но если эти дыры еще как-то можно безопасно обойти, то спуск по лестнице у любого жителя вызовет панику - шаткие перила и "пробелы" в ступеньках могут действительно стоить здоровья пешехода.

Также у виадука "крошится" ограждение, из которого местами уже торчат куски арматуры. Если спуститься вниз, то можно увидеть и осыпающуюся плитку у основания. В целом, на этом путепроводе настолько много "больных точек", что жителям можно посоветовать лишь объезжать его или искать другой путь, чтобы не подвергать себя опасности.

Ранее мы рассказывали о том, что на Слобожанском проспекте «крошится» путепровод. Кроме того, как-то раз Информатор забрел на улицу Павлова, Крестьянский спуск и Мониторную и решил обратить внимание на разбитые там дороги весьма креативным образом — посадил в ямы цветы.

Аварийный виадук на Янтарной Аварийный виадук на Янтарной

Асфальт в некоторых местах не вызывает доверия Асфальт в некоторых местах не вызывает доверия

Пешеходная зона выглядит, как полоса препятствий Пешеходная зона выглядит, как полоса препятствий

Деревянная вставка дарит пешеходу шанс все-таки перепрыгнуть через дыры Деревянная вставка дарит пешеходу шанс все-таки перепрыгнуть через дыры

Будьте осторожны: на улице Янтарной разваливается виадук 5 Ограждение также "крошится"

У основания рассыпается плитка У основания рассыпается плитка

Устрашающая лестница Устрашающая лестница

Дыры в ступеньках Дыры в ступеньках

Мария Голикова

Фото: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.