UA

В Днепре мужчина застрелил собаку из ружья и в мешке бросил в багажник

В Днепре мужчина застрелил собаку из ружья и в мешке бросил в багажник

15 марта на улице Молодогвардейской, 2б, сотрудники нескольких предприятий стали свидетелями ужасающей картины. Мужчина достал ружье и пристрелил пса, которого все любили.

Очевидцы написали заявление в полицию. Об этом сообщает Информатор со слов Игоря, сотрудника одного из местных предприятий.

"В пятницу на Молодогвардейской на территории офисов мужчина застрелил из ружья собаку. Собачка была не агрессивная, маленькая, ее все офисы подкармливали, к людям относилась с опаской (в руки не давалась). На него она не кидалась 100 %, не гавкала. Он просто взял в офисе ружье и застрелил собачку, она кричала еще минут 10, потом засунул ее в мешок, кинул в багажник и увез. И это еще и начальник охраны. Все офисы были в шоке, завтра же он может выскочить на кого угодно с ружьем", - рассказал Игорь.

Напоминаем, жестокое обращение определяется как «издевательство над животными, в том числе бездомными, которое повлекло мучения, причинило им физические страдания, телесные повреждения, увечья или привело к гибели, натравливание животных друг на друга и на других животных, совершенное из хулиганских или корыстных мотивов, оставление домашних и сельскохозяйственных животных на произвол судьбы, в том числе нарушение правил содержания животных».

За нарушение закона предусматривается административная или уголовная ответственность. Штраф составляет до 8500 гривен, также возможен админарест до 15 суток и конфискация животного. Уголовная ответственность предусматривает до 8 лет ограничения свободы.

Ранее мы говорили о том, что неизвестные выкинули котят в пакете. А также о том, что коту отрезали лапы.

Автомобиль мужчины, что застрелил собаку Автомобиль мужчины, застрелившего собаку

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.