UA

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Людей, которые просят деньги на лечение больных детей, можно встретить повсюду: они искренне смотрят в глаза, протягивая прозрачную коробку с фотографией. И многие действительно хотят помочь малышам, которым врачи поставили неутешительный диагноз. Однако всегда есть место сомнению: поддержать-то хочется, а вот спонсировать мошенников — нет. 

Если вы действительно хотите оказать помощь тяжелобольным детям, Информатор вам поможет. Каждую неделю мы будем публиковать данные малышей из Днепра и области, которые нуждаются в помощи небезразличных людей. Во избежание манипуляций, мы будем публиковать информацию исключительно о тех детях, чьи родители обратились за помощью к волонтерам.

Неважно, какую сумму вы перечислите на счет больного: каждая гривна поможет сохранить жизнь ребенку и подарит ему шанс на здоровое будущее.

РОМАН - 1 ГОД 4 МЕСЯЦА

У мальчика тяжелое заболевание и ему необходимо срочное лечение У мальчика тяжелое заболевание и ему необходимо срочное лечение

Диагноз: гистиоцитоз типа Хенда-Шюллера-Крисчена.

Необходимая сумма: 149 тысяч 200 долларов.

Сбор средств осуществляет мама мальчика.

Проблемы со здроровьем у мальчика начались в 3 месяца - тогда у малыша регулярно появлялась сыпь, которая практически не поддавалась лечению. Позднее врачи  обнаружили, что у мальчика разрушаются кости черепа, поврежден позвоночника и практически отсутствует шестое ребро. В нескольких больницах врачи диагностировали у мальчика гистиоцитоз. Чтобы побороть эту тяжелую болезнь родителям необходимо отправиться с сыном в Испанию и пройти там курс лечения. Необходимой суммы у семьи нет, а потому мама мальчика просит помощи у неравнодушных людей. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

КАТЯ - 8 ЛЕТ

В апреле девочке нужно пройти курс реабилитации, а нужная сумма еще не собрана В апреле девочке нужно пройти курс реабилитации, а нужная сумма еще не собрана

Диагноз: ДЦП, двойная гемиплегия, симптоматическая эпилепсия

Необходимая сумма: 15 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

Девочка появилась на свет в осложненных родах на две недели раньше положенного срока. Врачи поставили ей сразу несколько диагнозов и уже на протяжении уже 8 лет она регулярно проходит специальные курсы реабилитации. Следующий курс назначен на апрель, однако необходимой суммы у родителей девочки нет. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

ОЛЕСЯ - 12 ЛЕТ

Девочке требуется лечение, которое родители не могут оплатить Девочке требуется лечение, которое родители не могут оплатить

Диагноз: вегетативная дисфункция, синкопе, межреберная невралгия, неврозоподобное  заболевание, сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника 2 ст. с перекосом таза, укорочение левой ноги до 1 см., миопатия слабой степени, фальшхорда в левом желудочке.

Необходимая сумма:  4 тысячи 500 гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

Во время родов девочка получила травму, которая сильно отразилась на ее дальнейшей судьбе. Сейчас Олеся часто падает в обмороки и по мнению врачей это происходит из-за совокупности неврологических проблем. Сейчас девочке нужно пройти еще один курс реабилитации, а в дальнейшем ей предстоит дорогостоящее обследование почек. Родители не могут оплатить лечение дочери, а потому просят помощи у неравнодушных людей. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

ЛЕРА - 8 ЛЕТ

Сейчас Лера проходит курс Томатис-терапии в Киеве Сейчас Лера проходит курс Томатис-терапии в Киеве

Диагноз: ДЦП.

Необходимая сумма:  4 тысячи 500 гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

Девочка родилась с целым «букетом» болезней: ДЦП, двойная гемиплегия, симптоматическая эпилепсия. Родители возили ее на реабилитацию в различные клиники и центры и лечение стало давать первые результаты. В конце апреля ребенку предстоит пройти дорогостоящий курс реабилитации, который родители не в состоянии оплатить. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

ВЛАДА — 8 ЛЕТ

На лечение девочки удалось собрать более 10 тысяч гривен На лечение девочки удалось собрать более 10 тысяч гривен

Диагноз: ДЦП.

Необходимая сумма: 17 тысяч 550 гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій».

При рождении девочке поставили диагноз ДЦП, и она уже прошла несколько курсов реабилитации. Недавно ей сделали сложную операцию по установке пластины на тазобедренном суставе. Теперь ребенку нужна специальная послеоперационная операция, которую родители не могут оплатить самостоятельно. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

Ранее Информатор рассказывал, какие еще дети из Днепра и области нуждаются в дорогостоящем лечении. Даже минимальная сумма поможет сохранить малышам жизнь. Также сообщалось, что в Днепре мужчина собирал деньги на лечение ребенка, умершего от болезни. Мужчине удалось собрать полмиллиона гривен.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.