UA

В Днепре фейковые сотрудники Госпотребслужбы могут требовать денег

В Днепре фейковые сотрудники Госпотребслужбы могут требовать денег

В Госпотребслужбе сообщили, что неизвестные с поддельными удостоверениями инспекторов или представителей общественных организаций осуществляют проверки предприятий. При этом злоумышленники угрожают штрафными санкциями за якобы установленные нарушения и требуют денежное вознаграждение.

Напоминаем, согласно действующему законодательству, органом, который имеет право осуществлять контроль за хозяйственной деятельностью является Госпотребслужба. Об этом сообщает Информатор.

Любые общественные организации не наделены полномочиями государственного контроля в указанных сферах. Перед началом проверки представитель Госпотребслужбы обязан предъявить служебное удостоверение и сделать запись в журнале регистрации мероприятий государственного надзора.

В Днепре подобных случаев пока не зафиксировали. Однако, если вы сомневаетесь в законности проведения проверки, следует обратиться в Главное управление Госпотребслужбы области. В случае, если в ваше предприятие придут «псевдоинспекторы», обратитесь в полицию.

О том, как работает Госпотребслужба, можно почитать тут.  Ранее мы сообщали о том, что в столовой «Е.Да» женщина сломала зуб о камень в еде.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.