UA

В Днепре ремонтируют самую проблемную дорогу

В Днепре ремонтируют самую проблемную дорогу

В Днепре продолжается ремонт дорог на улицах Ингульской и Петрозаводской в сторону ​Донецкого шоссе. Общая стоимость реконструкции - 26 миллионов гривен.

Коммунальщики восстанавливают участок длиной в 5 километров. Работы начали на прошлой неделе и планируют закончить до 15 мая. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу горсовета Днепра.

Михаил Лысенко рассказал, что данный участок оставался самым проблемным в городе. В связи с этим его решили полностью отремонтировать, срезав старый асфальт и положив новый асфальтобетон. Для этого коммунальщики используют высококлассный битум и современную спецтехнику.

Главный инженер подрядной компании «Тракция Инфра» Владимир Рублевский отметил, что применяется высококлассный модифицированный битум польского и белорусского производства. Его использовали и в прошлом году для ремонта других дорог в городе. После зимы они остались в хорошем состоянии, поэтому материал решили использовать снова. Подрядчик обещает, что отремонтированный участок прослужит не менее 5 лет.

Работы идут по графику, поэтому уже скоро жители улиц смогут увидеть новую дорогу. Местные говорят, что раньше дорожное полотно здесь было в ужасном состоянии, а коммунальщики ограничивались только ямочным ремонтом.

Ранее мы рассказывали, что 9 апреля в Днепре ремонтировали  дороги на 10 улицах. Также сообщалось, что на дорогах Днепра появятся бордюры, как в США.

Ремонт дорог на улицах Ингульской и Петрозаводской в сторону ​Донецкого шоссе Ремонт дорог на улицах Ингульской и Петрозаводской в направлении ​Донецкого шоссе

Михаил Лысенко рассказал, что данный участок оставался самым проблемным в городе Михаил Лысенко рассказал, что данный участок оставался самым проблемным в городе

Асфальт срезали Асфальт срезали

Кладут новый асфальтобетон Кладут новый асфальтобетон

Этот участок долго оставался самым проблемным в городе Этот участок долго оставался самым проблемным в городе

На объекте задействовали 15 работников На объекте задействовали 15 работников

Общая стоимость реконструкции - 26 миллион гривен Общая стоимость реконструкции - 26 миллионов гривен

Ремонт обещают закончить до 15 мая Ремонт обещают закончить до 15 мая

Мария Голикова

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.