UA

Было - стало: как выглядит самая яркая школа Украины перед открытием

Было - стало: как выглядит самая яркая школа Украины перед открытием

В Днепропетровской области продолжается реконструкция около 30 учебных учреждений. Одно из них - школа в Желтых Водах. Как и все проекты, за которые берется Днепропетровская облгосадминистрация, она - яркая, энергоэффективная и доступная для всех. 

Реконструкция школы уже завершена, сейчас продолжается строительство стадиона рядом с ней. Об этом Информатору стало известно из сообщения председателя ДнепрОГА Валентина Резниченко. За 30 лет здание учреждения ни разу капитально не ремонтировали. Теперь это теплая, яркая и комфортная школа.

"В СМИ эту школу называют «самой яркой в Украине». Автор проекта – архитектор из Днепра Alex Valentirov. Он же спроектировал садик в Обуховке, школы в Петриковке, Покрове и других населенных пунктах области. Точно такой же будет после реконструкции 13-я школа в Днепре", - рассказал он.

По словам Валентина Резниченко, изюминкой школы стал пандус с подогревом и датчиками. Они автоматически включают подогрев, когда это необходимо.

"Из интересного и необычного – большой актовый зал со специальным покрытием, как в студиях звукозаписи. Детям, учителям и гостям школы понравится. Пандус с подогревом к центральному входу. А также уже классические для Днепропетровской области яркие классы с прозрачными дверями", - добавил руководитель ОГА.

О том, что строится сейчас в Днепре, можно узнать здесь. Также мы рассказывали о том, что такое эффективная децентрализация.

Из серой школы - в яркое образовательное пространство Из серой школы - в яркое образовательное пространство

Акцент на доступность Акцент на доступность

Так выглядит школа изнутри Так выглядит школа изнутри

Ярко, современно, минималистично Ярко, современно, минималистично

Не забыли и о новой мебели и сантехнике Не забыли и о новой мебели и сантехнике

Прозрачные двери в классы и красочная мебель Прозрачные двери в классы и красочная мебель

В лучших традициях ДнепрОГА В лучших традициях ДнепрОГА

Школа готова к открытию Школа готова к открытию

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.