UA

В Днепре из-за ремонта путей на Кайдакском мосту снова изменится движение трамваев

11 апреля на Кайдакском мосту запланированы ремонтные работы, из-за чего проезд для трамваев двух маршрутов — №№ 18 и 19 — будет временно закрыт. Просим жителей города обратить внимание на изменения. 

Так, с 22:00 трамваи 18-го маршрута перестанут ходить вовсе, а трамваи 19-го будут перевозить пассажиров по измененному пути — от площади Старомостовой до ДЭВЗа. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе городского совета Днепра. Последние отправления трамваев с конечных остановок без указанных изменений:

  • маршрут № 18: от ДЭВЗа — в 20:55, от ж/м Левобережный-3 — в 21:28;
  • маршрут № 19: от площади Старомостовой — в 20:44, от ж/м Левобережный-3 — в 21:35.

Остальные трамвайные маршруты будут работать в привычном режиме. Информатор советует жителям Днепра выбирать альтернативные пути следования в нужную точку города.

Не так давно мы рассказывали о том, почему в Днепре не появляются новые современные трамваи. Со слов директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Игоря Маковцева, пока город не может закупить новые трамваи из-за их высокой цены. Новый трамвай стоит в 6 — 7 раз дороже, чем новый троллейбус. Помимо того, дорого обойдется ремонт путей.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.