UA

В Днепре появится троллейбусный маршрут на Солнечный: как продвигается строительство

В Днепре появится троллейбусный маршрут на Солнечный: как продвигается строительство

Городская власть планировала запустить троллейбусный маршрут № 14 на жилмассив Солнечный к концу 2018-го. Однако уложиться в сроки так и не получилось. Не нужно отчаиваться, рабочий процесс не стоит на месте.

Первый этап работ уже завершили. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на группу подрядчика "ABC "Synergy" - МСК "Синергия" в Facebook.

Согласно проекту решения городского совета, троллейбусы будут курсировать по маршруту: ул. Глинки – ул. Европейская – ул. Князя Владимира Великого – Центральный мост – ул. Маршала Малиновского – ж/м Солнечный (памятник летчикам). Кроме того, увеличится количество подвижного состава на линии и сократится интервал движения. Также обещают продлить время работы маршрута.

"На конец марта завершены работы по монтажу всех железобетонных опор контактной сети троллейбусной линии на строящемся участке по ж/м «Солнечный». Начаты работы по подвеске тросовых поперечен, полигонов для контактной сети в районе разворота на автомобильном кольце, выполняются работы по покраске металлических опор на данном участке", - сказано в группе.

О том, как устанавливали опоры, можно узнать тут. Напомним, что о новом троллейбусном маршруте на ж/м Сокол заговорили еще в июле. Месяцем позже в Днепре презентовали два троллейбуса Т-203, которые работают на автономном ходу – без соединения с контактной сетью.

Завершили работы по монтажу всех железобетонных опор Завершили работы по монтажу всех железобетонных опор

Работа кипит Работа кипит

Скоро запустят маршрут Скоро запустят маршрут

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.