Трагическое известие поступило с фронта. Погиб Александр Борисович Романко из Новоалександровки. Военный ушел на фронт с первых дней полномасштабного вторжения. Был мобилизован Днепровским РТЦК 11 марта 2022 года. Погиб в Харьковской области, вблизи Старицы.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Новоалександровскую ОТГ.
Александр служил стрелком зенитного ракетного отделения стартового взвода стартовой батареи. У него остались жена и дочь.
Проведут в последний путь Александра и похоронят Героя 7 сентября на Аллее павших Защитников в поселке Новоалександровка. Вечная память и слава Защитнику.
Напомним, что в боевых действиях погиб 39-летний Михаил Самородов из Каменского. Писали также, что на войне погиб 35-летний боец из Каменского Валентин Кукса. Сообщалось еще, что на войне погиб военный из Синельникова Андрей Романьков.