UA

В Днепре спасатели сдали кровь для коллег, которые пострадали от взрыва в серой зоне

В Днепре спасатели сдали кровь для коллег, которые пострадали от взрыва в серой зоне

9 апреля, около 10:30, сотрудники ГСЧС обследовали участок местности в районе населенного пункта Зайцево Донецкой области (серая зона) на предмет взрывоопасных предметов. Во время работ произошел взрыв, который унес жизнь старшего сапера Олега Бойцова. Еще двое спасателей - Дмитрий Слепкань и Евгений Бескоровайный, получили значительные травмы.

Раненых спасателей эвакуировали в областную больницу имени Мечникова на вертолетах. Сейчас врачи делают все возможное, чтобы сохранить им жизнь. Спасатели Днепра также не оставили коллег в беде. Об этом сообщает Информатор с места события.

Известно, что пострадавших привезли в Днепр вечером 9 апреля, а уже в 6:00 у входа в больницу собралось около 30 сотрудников Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области. Спасатели сдали кровь, чтобы помочь коллегам.

Сегодня эта акция повторилась - еще 38 ГСЧСников прибыли в Банк крови для того, чтобы стать донорами. "Потому что своих не бросают", - подытожил один из спасателей.

"Сегодня в больнице имени Мечникова борются за свою жизнь и выздоровление два бойца, которые пострадали, ликвидируя последствия военных действий, на Востоке Украины. Ранения были очень серьезные, им переливалась донорская кровь. На сегодняшний день им выдали компонентов крови на 7 доноров", - сообщила Антонина Сердюк — главный врач областной станции переливания крови. Сдача крови и переливания продолжаются.

Узнать, как подготовиться к сдаче крови, а также о том, что необходимо иметь при себе, можно тут. О том, как Информатор стал донором мы писали тут.

Спасатели не оставили коллег в беде Спасатели не оставили коллег в беде

38 спасателей пришли сдать кровь 38 спасателей пришли сдать кровь

Присоединиться к акции может любой желающий Присоединиться к акции может любой желающий

В Днепре существуют 2 станции сдачи крови и 10 отделений трансфузиологии В Днепре существуют 2 станции сдачи крови и 10 отделений трансфузиологии

Ежегодно в Днепре 40 тысяч доноров сдают более 60 тысяч донаций Ежегодно в Днепре 40 тысяч доноров сдают более 60 тысяч донаций

Спасти чью-то жизнь можете и вы Спасти чью-то жизнь можете и вы

Благодаря донациям удается оказать помощь 20 тысячам пациентов Благодаря донациям удается оказать помощь 20 тысячам пациентов

Не бывает чужого горя Не бывает чужого горя

Где любовь к Украине и ее гражданам? Туть Где любовь к Украине и ее гражданам? Туть

Маргарита Турчак

Фото, видео: Влад Яковенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.