UA

В Днепре закрыли все гипермаркеты "Ашан"

В Днепре закрыли все гипермаркеты "Ашан"

13 апреля посреди выходного дня в двух торговых центрах Днепра внезапно закрыли гипермаркеты "Ашан". Согласно тому, что звучало в громкоговорителях, - проблема внутренняя и связана исключительно с техническими неполадками. Вместе с тем, есть другая информация по поводу происходящего. 

Так, ночью на корпоративную электронную почту "Ашана" пришло анонимное сообщение о том, что все гипермаркеты Днепра и Киева заминированы, - сообщает Информатор. Когда из торговых центров в двух городах эвакуировали всех посетителей, взрывотехники принялись обыскивать помещения. Закончив ближе к утру, они предоставили акт о том, что каких-либо взрывоопасных веществ обнаружено не было.

Суть в том, что в электронном письме было указано точное время предполагаемого взрыва - 17:00 сегодня, 13 апреля. Основываясь на том, что за час до назначенного времени в Днепре закрыли оба "Ашана" - в ТРЦ "Дафи" и ТРЦ "Караван" - можно сделать вывод, что работники сети решили "перестраховаться" и лишний раз не подвергать опасности жителей города. Так же поступили и в Киеве. До какого времени гипермаркеты будут закрыты - неизвестно, сотрудники не указали даже приблизительное время. Как только появится новая информация, Информатор сообщит.

[ОБНОВЛЕНО]: По состоянию на 17:40 "Ашан" в ТРЦ "Караван" работает в обычном режиме.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре задержали «телефонного террориста», который на прошлой неделе заминировал Аппеляционный суд. Как оказалось, эта «светлая» идея пришла к нему в голову не просто так — у мужчины был заказчик, который пообещал за выполненную работу около двух тысяч гривен.

Все гипермаркеты в городе закрыли около 16:30 Все гипермаркеты в городе закрыли около 16:30

Причина - анонимное сообщение о минировании "Ашанов" в Днепре и Киеве Причина - анонимное сообщение о минировании "Ашанов" в Днепре и Киеве

Посетителей попросили покинуть помещение супермаркета Посетителей попросили покинуть помещение супермаркета

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.