UA

Последствия пожара возле «МОСТ-Сити» в Днепре: как выглядят сгоревшие дома сейчас

Последствия пожара возле «МОСТ-Сити» в Днепре: как выглядят сгоревшие дома сейчас

В ночь на 14 апреля начался сильный пожар в заброшенных домах напротив ТРЦ "МОСТ-Сити". Прошел практически час с тех пор, как спасатели начали тушить пожар, когда выяснилось, что в помещении находятся люди - два мужчины и женщина. 

Все трое были настолько пьяны, что попросту не почувствовали запаха дыма, - сообщает Информатор. Спасатели вместе с патрульными вывели их из горящего здания, после чего передали медикам. Госпитализация потребовалась двум пострадавшим: скорая забрала их в городскую клиническую больницу № 4.

Предварительно известно, что очаги возгорания находились в подвале здания и на третьем этаже. В то же время, был ли это поджог, халатность в обращении с огнем или чистая случайность - пока неизвестно, в деталях происшествия разбираются следователи. Общая площадь пожара составила 1150 м², огонь уничтожил практически весь мусор, который накопился там за долгое время, и конструкции зданий.

Сейчас оба дома больше напоминают декорации к постапокалиптическому фильму, чем потенциальное место жительства. Крыша разрушена, стены черные от гари, а на территории - килограммы хлама. Учитывая, что строения находятся в самом центре города, они вряд ли будут долго "кошмарить" местных жителей своим внешним видом. А пока они, тяжело дыша, пугливо выглядывают из-за забора и тихонько наблюдают за ритмом жизнь шумного города.

Напомним о происшествии на улице Универсальной - там сильный пожар полностью уничтожил частный дом и все, что находилось на участке. Суть в том, что хозяин решил растопить печь, но, видимо, что-то пошло не так — спустя несколько минут дом был охвачен пламенем. Как груда пепла, которая раньше была домом, выглядела утром, можно посмотреть здесь.

Дома, которые этой ночью умерли дважды Дома, которые этой ночью умерли дважды

Полная разруха и безнадега Полная разруха и безнадега

Каждый из нас понимает, что рано или поздно это должно было произойти Каждый из нас понимает, что рано или поздно это должно было произойти

Огромная куча хлама в самом центре Днепра Огромная куча хлама в самом центре Днепра

В городе остались только два вида зданий: те, которые нам подходят, и те, которые напрочь ненужны В городе остались только два вида зданий: те, которые нам подходят, и те, которые напрочь не нужны

И смысл их существования вот в чем: дома знают, что они здесь — лишние И смысл их существования вот в чем: дома знают, что они здесь — лишние

Мария Чалая

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.