UA

В Днепре "заминировали" ТЦ Passage, "Караван" и "Дафи"

В Днепре "заминировали" ТЦ Passage, "Караван" и "Дафи"

14 апреля по Днепру прокатилась волна "минирований". Все началось с аэропорта, а затем аналогичные сообщения поступили о ТЦ Passage, "Караване" и "Дафи".

Сообщение о том, что заминирован ТЦ Passage поступило в 16:10. Администрация центра решила не проводить эвакуацию людей, однако на место все равно вызвали взрывотехников, чтобы проверить информацию. Вызов оказался ложным. Об этом Информатор сообщает с места событий.

В 16:35 такое же сообщение поступило и про ТЦ "Караван". Посетителей вывели на улицу, на место приехали взрывотехники. Информация также не подтвердилась. В 18:49 на линию "102" сообщили и о заминировании "Ашана" в "Дафи". Из здания охрана центра эвакуировала около 1000 людей - и посетителей, и персонал. Посреди сеансов вывели также и гостей кинотеатра MULTIPLEX. После этого на входе дежурила охрана "Дафи", которая не пускала никого из посторонних. На данный момент известно, что никаких взрывоопасных устройств в ТРЦ не обнаружили.

Ранее мы сообщали, что 13 апреля ночью в Днепре заминировали магазины «Ашан» в ТРЦ «Дафи» и «Караван». Уже днем ситуация повторилась. Оказалось, что ночью на корпоративную электронную почту «Ашана» пришло анонимное сообщение о том, что все гипермаркеты Днепра и Киева заминированы.

В Днепре "заминировали" ТЦ Passage, "Караван" и "Дафи" 1 14 апреля в Днепре прокатилась волна "минирований"

3 торговых центра оказались под угрозой Три торговых центра оказались под угрозой

Из "Дафи" вывели около 1000 людей Из "Дафи" вывели около 1000 людей

Посетителей кинотеатра также вывели на улицу посреди сеанса Посетителей кинотеатра также вывели на улицу посреди сеанса

Мария Голикова

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.