UA

В Днепре построят новый торговый центр с парком на крыше

В Днепре построят новый торговый центр с парком на крыше

До 2022 года в Днепре может появиться новый многофункциональный комплекс Alfa Mall. Он будет состоять из пяти жилых домов и крупного торгово-развлекательного центра. 

Реализовать этот масштабный проект планирует киевская консалтинговая компания UTG совместно с партнером-девелопером из Лондона DC Evolution. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на агентство «Интерфакс-Украина».

Alfa Mall планируют построить на улице Запорожское шоссе, 25. Общая площадь этого проекта составит 105 тыс. кв. м, а арендная — 52 тыс. кв. м. В торговом центре разместятся продовольственный супермаркет с выходом к паркингу, огромный кинотеатр, развлекательные зоны для детей, а также фитнес-центр, соединенный с жилым комплексом и развивающим парком на крыше. Кроме этого, проект включает пять жилых домов бизнес-класса, рассчитанный на 500 квартир. Инфраструктура Alfa Mall также включает паркинг на 1,5 тысячи машиномест.

Договоры аренды UTG пока не подписывает, однако реализовать проект планируют в два этапа. Начало строительства запланировано на 2020 год, завершение — на конец 2022-го.

Ранее Информатор рассказывал, что 22 апреля правую часть Центрального моста полностью перекроют. Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM). На этой волне также регулярно сообщают о пробках и перекрытиях.

Так может выглядеть современный комплекс Так может выглядеть современный комплекс

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.