UA

В центре Днепра третий раз горело заброшенное здание

В центре Днепра третий раз горело заброшенное здание

15 апреля, около 19:00, на линию "101" сообщили о возгорании в самом центре города. Спасатели оперативно прибыли на место.

По предварительной информации, в инциденте никто не пострадал. Об этом сообщает Информатор с места события.

Оказалось, возгорание снова началось на первом этаже одной из «заброшек» на Харьковской, 6, возле ТЦ «Новый центр». Полицейские осмотрели территорию, живых организмов там не обнаружили. Локализовать пожар удалось к 19:32.

Стоит отметить, что данное здание за последние пару дней горит уже третий раз. Первое возгорание случилось 14 апреля, в 1:40. Спасатели обнаружили в подвале здания двух мужчин и женщину. Все трое были настолько пьяны, что не услышали запаха дыма. Спасатели и патрульные вывели их из здания и передали медикам. Предварительно, площадь пожара тогда составила более 150 квадратных метров. Второй раз дом горел сегодня утром. Локализовать пожар удалось к 7:53, а полностью ликвидировать — к 8:10. Огонь уничтожил 10 м². Третий раз загорелось уже в 19:00.

Известно, что здание на Харьковской заброшено приблизительно с 1985 года. Оно ограждено забором, однако найти к нему подход не так уж сложно. Ранее постройки использовали как складские помещения, но в 2000-х они стали приходить в упадок. Сторож утверждает, что пожары могут происходить из-за действий людей без определенного места жительства, которые систематически жгут там костры. Жители ближайших домов, собравшиеся на месте происшествия, уверены, что частые возгорания не могут быть случайны. Более того, сотрудник соседнего предприятия Андрей видел, как в течение последних нескольких дней "заброшку" осматривает какой-то мужчина. Что тут правда, а что нет — будут выяснять правоохранители. Мы же напоминаем, что во время горения в воздух высвобождаются опасные для здоровья человека вещества, поэтому, если вы живете рядом - лучше закройте окна и проведите дома влажную уборку.

Посмотреть последствия пожара на Харьковской можно по ссылке.  Также мы сообщали о том, что жителям дома на Жуковского, которые пострадали в пожаре, нужна помощь. Если вы попали в неприятность, у вас есть желание помочь, но нет необходимых навыков — обратитесь за помощью к боту «Медкорпуса».

Здание горит уже третий раз Здание горит уже третий раз

На месте работают полиция и спасатели На месте работают полиция и спасатели

Пожар ликвидировали к 19:32 Пожар ликвидировали к 19:32

Детали будут выяснять правоохранители Детали будут выяснять правоохранители

Сторож часто видит тут бездомных Сторож часто видит тут бездомных

Пожар произошел на первом этаже Пожар произошел на первом этаже

Здание давно пустует Здание давно пустует

Маргарита Турчак

Фото, видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.