UA

Погрызенный бордюр и убитый асфальт: как выглядит дорога на Маяковского в Днепре

Погрызенный бордюр и убитый асфальт: как выглядит дорога на Маяковского в Днепре

Вопрос дорог — излюбленная тема всех, кто любит жаловаться на бездействие власти. Несмотря на то, что с наступлением весны каждый сантиметр города усердно латают, реконструируют и заново отстраивают, рук коммунальщиков хватает не на все. Некоторые ямы на проезжей части уже давно стали стихийными и причиняют много боли жителям Днепра.

Информатор добрался до улицы Маяковского и чуть не оставил там все четыре колеса. Дорога там находится в ужасном состоянии.

Маяковского находится в Индустриальном районе и проходит от завода ЧАО ДМЗ до поликлиники №2. Там расположились дом органной музыки, поликлиника, трубный завод, а также частные и высотные дома. По улице курсируют легковые и грузовые авто, а также автобусы и трамваи. Дорогу ежедневно убивают большегрузы, поэтому ее состояние на сегодня крайне плачевное.

Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета рассказывал о запланированных текущих и капитальных ремонтах дорог в Днепре в 2019 году. К счастью, Маяковского вошла в этот перечень. Точных дат начала ремонта пока не называют, однако стоит рассчитывать на то, что асфальт придет в норму хотя бы к началу лета. Полный перечень дорог, до которых доберутся в 2019 можно увидеть тут.

Ранее мы показывали, как бороться с плохими дорогами. Эксперимент Информатора можно посмотреть — тут. Также мы писали о том, где в Днепре пройдет ремонт дорог.

Асфальт кто-то покусал Асфальт кто-то покусал

Еще чуть-чуть мусора и не видно будет дыру Еще чуть-чуть мусора и не видно будет дыру

По этой дороге лучше ходить пешком По этой дороге лучше ходить пешком

Или не ходить туда вообще Или не ходить туда вообще

Скоро все изменится Скоро все изменится

Действительно, упс Действительно, упс

Это маленькое озеро Это маленькое озеро

Бордюр, ты где Бордюр, ты где

А это, видимо, острова А это, видимо, острова

Маргарита Турчак

Фото: Влад Яковенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.