UA

В Днепре пройдет конференция о строительстве, архитектуре, дизайне и недвижимости для комфортной жизни

В Днепре пройдет конференция о строительстве, архитектуре, дизайне и недвижимости для комфортной жизни

24 апреля в 12:00 в ресторанно-гостиничном комплексе "Хутор" начнется конференция "Архитектура, строительство, дизайн, недвижимость". Мероприятие пройдет в Днепре уже третий раз.

С каждым годом желающих попасть на событие становится все больше, и в этом году на конференцию ожидают около 400 человек. Побывать на мероприятии может любой желающий. Цена участия - 300 гривен. Об этом на пресс-конференции в Информаторе рассказали организаторы ивента.

"В 2017 году с приходом в Днепр международной торговой палаты ICC Ukraine появилась нейтральная площадка для общения людей из этой сферы деятельности. Поскольку мне тогда предложили быть модератором этой конференции, то естественно, что мы привлекли к событию внимание всех неравнодушных людей в нашем городе, кто продвигает современные технологии, связанные со строительством, всех, кому не все равно, что происходит в Днепре. Мы даже не предполагали, что будет столько желающих с предложениями продолжить начатую нами традицию, потому что тема затронула  руководителей нашего города и области, подрядчиков, строителей, известных архитекторов", - рассказала учредитель АН «Приватбюро», член регионального представительства Международной торговой палаты ICC Ukraine Вера Хоруженко.

Каждый год тема конференции меняется. Если на первой конференции обсуждали вопросы, связанные со строительством, загородных, частных домов, городков закрытого типа, то на второй заговорили о новостроях. В этот раз мероприятие начнется с двух круглых столов, где 1,5 часа будут подниматься разные темы. Там же можно будет и познакомиться с участниками.

Конференцию также посетят зарубежные гости из Швейцарии, Германии и Испании. Стоит ожидать и представителей мебельных салонов и интерьерного дизайна. Впервые именно в этом году на мероприятии будет выступать ректор ПГАСА Николай Савицкий с научными разработками. Будут и анонсы новых строительных площадок.

Вера Хоруженко Вера Хоруженко

На конференции всегда присутствуют представители городского и областного советов, которым можно задавать любые тематические вопросы. "В том году на вопросы застройщиков, связанные с финансированием, отвечал Владимир Миллер. Конкретные ответы на вопросы давал "Госкомзем" и главный архитектор города", - говорит Вера Хоруженко.

Депутат городского совета Николай Царенко утверждает, что в наше время особо актуален вопрос комфортного, доступного жилья. Инфраструктурные объекты, которые находятся на жилмассивах, должны быть функциональными для всех жителей района. Поэтому, по мнению депутата, подобные конференции позволяют людям из сферы строительства собраться и решить, как сделать город более удобным.

"Сейчас мы решаем вопрос по школе № 106. Делаем образцово-показательной, которая могла бы служить примером, какие школы должны быть в будущем. Там уже построили 4 спортивных поля, создаем технопарк. Вложили в нее много средств, и, думаю, запустим ее уже 1 сентября. Кроме того, школа открытая, и жители близлежащих домов также могут проводить там время. Также капитально отремонтировали Дом культуры "Кайдакский". Там проводят досуг и дети, и пожилые люди, организовывают праздники, конференции. Этот ДК стал тем инфраструктурным объектом, который поднимает нашу культуру. На Парусе мы в процессе создания сквера, но люди нас уже благодарят на него. Оказалось, что сквер намного важнее для них, чем ремонт лифтов или подъездов, и это поразительно", - комментирует Николай Царенко.

Ранее мы рассказывали, что в Днепре пройдет открытие мотосезона-2019. По городу проедет колонна байкеров.

Николай Царенко Николай Царенко

Мария Голикова

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.