UA

Весна уже тут: в Днепре включили первый фонтан

Весна уже тут: в Днепре включили первый фонтан

Весна в Днепре - штука непослушная и капризная, поэтому палящее солнце заменяет холодный ветер, а улыбки жителей порой прячутся за шарфами. Все предыдущие предвестники весны предлагаем считать ерундой - цвет абрикосов, первые одуванчики и столбик термометра. Приготовьтесь, в Днепр нагрянула настоящая весна - на набережной включили фонтан.

Информатор отправился к фонтану "Шарик", или "Одуванчик, как его многие называют. Скорее выходите на улицу, пока погода позволяет.

Большую часть фонтанов в Днепре планировали запустить уже 15 апреля, однако погода баловалась морозами, поэтому запуск оттягивали. Некоторые включат еще позже — 1 мая — из-за ремонтных работ. Это водопад «Порог Ревущий» на Монастырском острове, фонтан «Муза» возле Театра оперы и балета и «Каскад» на смотровой площадке парка Шевченко.

Фонтаны в Днепре будут работать до конца сентября — середины октября, в зависимости от погодных условий. Режим работы: в будни — с 8:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни — возможно, до 22:00.

Ранее мы писали о том, когда в Днепре включат фонтаны. А также о том, что возле театра реконструируют фонтан.

Да здравствует весна Да здравствует весна

Выходите на кухню Выходите на улицу

Время для тепла Время для тепла

Вперед к теплу Вперед к теплу

Не сидите дома Не сидите дома

Маргарита Турчак

Фото: Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.