В Днепре под суд отправят родителей, которые довели собственную 2-месячную дочь до смерти. Выяснили, что ребенок умер от критического истощения и голодной комы. Она не получала должного питания и ухода с самого рождения, и страдала 2 месяца до самой смерти.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Днепропетровскую областную прокуратуру.
По данным следствия, родители двухмесячной девочки также полностью игнорировали ее состояние. Когда ей стало хуже, они не обратились к врачам.
28 июня 2026 года в одной из нежилых комнат общежития в Днепре, где проживали горе-родители, нашли тело двухмесячного ребенка без признаков жизни. Выяснилось, что когда ребенок умер, мужчина и женщина просто перевезли его тело в коляске в другое помещение, которое использовали как чулан. В итоге они оставили умершего ребенка там.
Во время задержания мать девочки была под действием наркотиков. Отец же пытался скрываться от стражей порядка, но через месяц его нашли. Их обоих заключили под стражу.
У женщины также сын от предыдущих отношений. Его ранее уже изъяли из семьи и забрали в безопасные условия. Выяснили, что она не оформила документ о рождении погибшей девочки. Это усложнило контроль за условиями проживания ребенка и не дало соцслужбам своевременно среагировать на ситуацию.
Родителей будут судить по части 3 статьи 135 и статье 166 УКУ – оставление в опасности, повлекшее смерть, и злостное неисполнение родительских обязанностей. Они могут попасть в тюрьму на 8 лет.

Напомним, ранее мы писали о "бусификации" на стадионе гимназии №121 в Днепре. Газ перечного баллончика попал на нескольких детей. Также читайте, что в Кривом Роге мужчина напал на 13-летнего парня. Кроме этого, Информатор сообщал, что в Днепре 39-летняя женщина ограбила 12-летнюю девочку.