UA

Второй тур выборов Президента Украины-2019: результаты всех экзитполов

Второй тур выборов Президента Украины-2019: результаты всех экзитполов

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов Президента. Социологические компании и телеканалы проводят свои exit poll – опросы на выходе из избирательных участков.

Информатор публикует результаты всех экзитполов. Напомним, что во втором туре выборов Президента Украины сошлись кандидаты Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

Как проголосовали украинцы

Первые предварительные результаты выборов дают опросы проголосовавших на избирательных участках.

Результаты экзитпола на 18:00 от Фонда Демократические инициативы имени Илька Кучерива, Украинского центра экономических и политических исследований Александра Разумкова и Киевского международного института социологии (выборка 13 000 респондентов на 300 участках):

Владимир Зеленский - 73,2 %, Петр Порошенко - 25,3 %

 width=

Результаты экзитпола от компании Global Management Association, каналов 112 и News One (выборка 16 000 респондентов на 500 участках):

Владимир Зеленский - 73,7 %, Петр Порошенко - 26,3 %

 width=

Экзитпол от телеканала ТСН в эфире программы «Выбор страны 2019» (размер выборки: 20 тыс. респондентов на 600 участках):

Владимир Зеленский - 72,7 %, Петр Порошенко - 27,3 %

 width=

Обновленные результаты опроса на 20:00 от Фонда Демократические инициативы имени Илька Кучерива, Украинского центра экономических и политических исследований Александра Разумкова и Киевского международного института социологии:

Владимир Зеленский - 73%, Петр Порошенко - 25,5%.

 width=

Экзитпол — используемая в мировой социологической практике процедура опроса граждан, производимого социологическими службами на выходе из избирательных участков после голосования. Основными задачами экзитпола являются получение возможности оперативных прогнозов исхода выборов и накопление статистических данных об электорате.

Всю хронику событий 21 апреля вы можете посмотреть здесь. Узнать, что происходило в этот день в Киеве, можно по ссылке. Также смотрите нон-стоп с наблюдателями, экспертами и политологами.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.