UA

В Днепре в переулке Фестивальном горел многоэтажный дом

В Днепре в переулке Фестивальном горел многоэтажный дом

22 апреля, около 1:00, начался сильный пожар в многоэтажном доме, расположенном в переулке Фестивальном. Некоторые жильцы дома считают, что пожар произошел неслучайно, и убеждены в том, что это был поджог. 

Один из жильцов рассказал, что за несколько минут до пожара слышал звуки взрывов, а также видел нескольких мужчин, которые убегали дворами. Об этом сообщает Информатор с места происшествия.

Когда спасатели приехали на место, подъезд дома пылал. В окнах виднелись люди, которые испуганно смотрели в окна, не понимая, как выбраться из квартиры. Спасатели начали тушить пожар с улицы, направляя рукава на расплавившиеся от температуры окна подъезда. Как только пожар поутих, спасатели вбежали в подъезд и оперативно потушили разгоревшееся пламя.

Выяснилось, что очаг возгорания находился между 5-м и 6-м этажами, где начало гореть небольшое подсобное помещение. Жители подъезда самостоятельно обустроили его и использовали в качестве кладовки.

У дома собралось множество людей, которые наблюдали за происходящим. Среди них были и жильцы дома, которым удалось выбежать из горящего подъезда.

"Я услышал несколько взрывов, а затем выглянул в окно. Увидел, как от нашего подъезда бежали двое мужчин в темной одежде. Примерно в это время начался пожар. Попытался выйти, вместе с женой и ребенком, однако сразу сделать это не получилось. Намочили одеяло и, укутав сына, выбежали на улицу", - рассказал один из жильцов.

Мужчина рассказал, что после пожара в его квартире не осталось удобств: пламя сильно повредило проводку. Он также сообщил, что практически весь подъезд покрыт копотью, а на полу осталось много воды.

На месте работали спасатели 18-й пожарно-спасательной части, патрульные и следственно-оперативная группа. Правоохранители будут выяснять детали случившегося.

Ранее Информатор сообщал, что на улице Васнецова горел жилой частный дом. Также Информатор рассказывал о сильном пожаре в центре Днепра: напротив ТРК «Мост-Сити» загорелись два заброшенных здания. Спасатели и патрульные вывели из огня трех человек и передали их медикам.

Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

Около 1:00 начался сильный пожар в многоэтажном доме Около 1:00 начался сильный пожар в многоэтажном доме

Некоторые жители дома считают, что пожар произошел не случайно Некоторые жильцы дома считают, что пожар произошел неслучайно

Спасатели начали тушить пожар с улицы Спасатели начали тушить пожар с улицы

На месте работали спасатели 18-й пожарно- спасательной части На месте работали спасатели 18-й пожарно-спасательной части

Некоторые жители дома считают, что кладовку в подъезде подожгли Некоторые жители дома считают, что кладовку в подъезде подожгли

Спасателям удалось оперативно потушить пожар Спасателям удалось оперативно потушить пожар

https://www.facebook.com/informator.dp.ua/videos/886572551690785/

Ирина Спивак

Фото, видео: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.