UA

В Днепре спасатели помогали котятам и сохранили жизнь щеночка

В Днепре спасатели помогали котятам и сохранили жизнь щеночка

23 апреля жители Днепра несколько раз звонили на спецлинию "101", слезно прося спасателей помочь животным, угодившим в беду. Среди пострадавших четвероногих было несколько котят, которые застряли на дереве, и щеночек, упавший в коллектор. 

Спасатели рассказали Информатору, что сообщения поступали от жителей улицы Леонида Стромцова, а также от людей, которые прогуливались по парку Писаржевского (также известный, как парк "Сосенки").

Выяснилось, что все три котенка вскарабкались на деревья так высоко, что боялись слезть. Каждый из них пробыл там в течение нескольких дней.

Местные жители также уверяли спасателей, что одного из котиков всячески донимали птицы. Они прилетали к ветке, где застрял пушистик, и пытались его клюнуть.

При помощи автолестницы спасателям удалось сохранить несколько невинных кошачьих жизней. От верной гибели также спасли маленького щеночка, упавшего в коллектор. Песик был настолько испуган, что даже прикусил палец одного из спасателей.

Оставаться в стороне, наблюдая, как мучится невинное животное, - верх бесчеловечности. Если вы стали свидетелем того, как человек жестоко обращается с питомцем, не стесняйтесь звонить на спецлинию "102". Заметив застрявшее или угодившее в беду животное, звоните на спецлинию "101".

Теперь котенок в безопасности Теперь котенок в безопасности

Спасатели помогали пушистикам, угодившим в беду Спасатели помогали пушистикам, попавшим в беду

Котята не могли слезть с деревьев и жалобно мяукали Котята не могли слезть с деревьев и жалобно мяукали

Все пушистики спасены Все пушистики спасены

Не оставайтесь в стороне, если видите животное в беде Не оставайтесь в стороне, если видите животное в беде

Ирина Спивак

Фото, видео: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.