UA

В Днепре горел заброшенный кинотеатр "Салют": подробности и фото с места происшествия

В Днепре горел заброшенный кинотеатр "Салют": подробности и фото с места происшествия

В четверг, 25 апреля, на Набережной Победы горел кинотеатр "Салют". Спасатели боролись с огнем около часа, после чего потратили еще некоторое время, чтобы залить все вокруг водой и пресечь любую возможность возгоранию возникнуть снова.

Дым, который буквально валил из окон кинотеатра, заметили прохожие, о чем сразу же сообщили в службу спасения. Не прошло и пяти минут, как на площади перед главным входом стали машины трех пожарно-спасательных частей, - сообщает Информатор. Выяснилось, что пожар возник в главном зале кинотеатра. На борьбу с огнем у спасателей ушло около часа - часть из них заходили через главный вход, часть поднялись по лестнице к окнам и "топили" огонь сверху.

Изначально у спасателей были опасения, что в здании кинотеатра находятся бездомные - за долгие годы застоя для них это место стало чем-то вроде второго дома. Но, к счастью, внутри никого не оказалось. Общая площадь пожара составила 200 м² - уничтожена обшивка на стенах, мебель и горы мусора, которые скопились в зале. По состоянию на 20:02 спасатели продолжают заливать конструкции и разбирать хлам.

Что стало причиной возгорания — на данный момент неизвестно. Есть информация, что за несколько минут до того, как из окон повалил дым, из здания вышли три несовершеннолетних парня. Патрульные осмотрели дворы и прилегающую территорию, однако никого из тех, кто подходил бы под описание очевидца, не нашли. Информацию передали следователю, который и будет разбираться в деталях произошедшего.

Напомним, что Информатор бродил по заваленным мусором корридорам и заглядывал в главный зал кинотеатра "Салют". Помещение больше похоже на площадку для съемок какой-то антиутопии, чем на кинотеатр. Вместо ярких постеров и вкусного запаха попкорна — в залах полумрак, плесень и грибок на стенах.

Дым буквально валил из окон кинотеатра Густой дым валил из окон кинотеатра

На месте работали спасатели 3-х пожарно-спасательных частей На месте работали спасатели трех пожарно-спасательных частей

Спасатели поднялись по лестнице к окнам и "топили" огонь сверху Спасатели поднялись по лестнице к окнам и "топили" огонь сверху

Предварительно, пожар возник в главном зале кинотеатра Предварительно, пожар возник в главном зале кинотеатра

Обошлось без пострадавших Обошлось без пострадавших

На борьбу с огнем у спасателей ушло около часа На борьбу с огнем у спасателей ушло около часа

Общая площадь пожара составила 200 квадратных метров Общая площадь пожара составила 200 квадратных метров

Что стало причиной возгорания - пока неизвестно Что стало причиной возгорания - пока неизвестно

Все детали и обстоятельства инцидента выясняются Все детали и обстоятельства инцидента выясняются

Мария Чалая

Фото, видео: Денис Карпенко, Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.