UA

ОФ «Безпечне життя» проследит за порядком в Пасхальную ночь

ОФ «Безпечне життя» проследит за порядком в Пасхальную ночь

В ночь с 27 по 28 апреля – в праздник Светлого Христова Воскресения, общественное  формирование «Безпечне життя» будет помогать подразделениям полиции в охране общественного порядка возле церквей Шевченковского района. План взаимодействия участников формирования с полицией уже согласован.

«Безпечне життя» - новое общественное формирование, созданное в рамках Программы Геннадия Гуфмана «Социальная реконструкция». Идея возникла во время дворовых встреч общественного деятеля с жителями ж/м Тополь и 12 квартала. Они предложили возобновить формат «народных дружин» для профилактики различных правонарушений в их районах. Сообщает Информатор.

В составе патруля добровольного формирования, дежурного во время Пасхального богослужения, будет 12 человек. Их задача - обеспечивать безопасность верующих христиан, которые примут участие в торжественном Пасхальном шествии (Крестном ходе), богослужении и в освящении пасхальных куличей в трех церквях:

  • Свято-Троицкий кафедральный собор (пл. Троицкая, 7);
  • Свято-Пантелеймоновский храм (ул. Паникахи, 13);
  • Церковь Святого Иоана Крестителя (ул. Победы 113, 12 квартал).

«В наши функции входит помощь полиции в охране общественного порядка. Ребята прошли обучение в полиции, и перед началом дежурства дополнительно проходят инструктаж», - рассказывает  участник ОФ «Безпечне життя»  Олег Быков.

По его словам, участники ОФ «Безпечне життя» не перенимают функций полицейских, а выступают коммуникаторами между полицией и горожанами. Сейчас представители формирования «Безпечне життя» плодотворно взаимодействуют с территориальными органами полиции. На Тополе уже проводятся консультации с жителями района. А в мае планируются такие мероприятия и на 12 квартале.

9 Мая на Фестивальном причале ОФ «Безпечне життя» также будут помогать поддерживать общественный порядок.

Чтобы присоединиться к ОФ «Безпечне життя», звоните по телефону (096) 454-42-66.

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.