UA

Идея провести дебаты на стадионе пришла Зеленскому в Днепре

Идея провести дебаты на стадионе пришла Зеленскому в Днепре

19 апреля на НСК "Олимпийском" в Киеве прошли, наверное, самые громкие дебаты между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко. За этим спором следил без преувеличения весь мир. Для многих эти прения стали решающими в их выборе.

Оказалось, идея провести дебаты на стадионе пришла Владимиру Зеленскому в Днепре - в марте во время концертного тура "Квартала". Об этом этом сообщает Информатор, ссылаясь на интервью УП.

"Владимир говорил: нам нужно думать о формате, мы точно понимали, что это не студия. В конце марта "Квартал" поехал по Украине с концертами. И помню, был концерт в "Днепр-Арене", мы стояли за кулисами, спустился Владимир и говорит: "Я понял, где стоит делать дебаты. На стадионе", - рассказал сценарист "Слуги народа" Юрий Костюк. 

Также он утверждает, что в команде Зеленского на 90 % были уверены, что Петр Порошенко откажется. Юрий Костюк добавил, что Зеленский готовился к этим дебатам на протяжении всей кампании.

Ранее мы сообщали о том, что Корбан поддержал Зеленского. Мэр Филатов также рассказывал о том, что изменится после выборов.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.