UA

В Украине будут штрафовать за использование полицейской символики

В Украине будут штрафовать за использование полицейской символики

Многие, возможно, примеряли на себя образ копа, хотели почувствовать себя блюстителем порядка, спасителем жизней. Полицейская символика часто используется в костюмах для тематических праздников, откровенных фантазий или же... для мошенничества и махинаций.

С сегодняшнего дня появилась административная ответственность за незаконное использование полицейской символики. Об этом сообщает Информатор.

"Отныне ответственность предусмотрена за незаконное использование физическим лицом признаков принадлежности к Национальной полиции или незаконное использование на транспортном средстве названия Национальной полиции или производных от него. В частности, это будет касаться и надписей на иностранном языке. Такие действия влекут за собой наложение штрафа от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан", - сказано в сообщении МВД Украины.

Ранее мы сообщали о том, что Михаил Лысенко высказался о полиции. Также Информатор сообщал, что патрульная полиция Днепра отмечает 2-летнюю годовщину своей работы.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.