UA

В Днепре на Победе оборвался лифт с семьей внутри

В Днепре на Победе оборвался лифт с семьей внутри

4 мая на линию "102" сообщили о том, что в одном из подъездов многоэтажного дома, расположенного на проспекте Героев, оборвался лифт. Звонивший мужчина рассказал, что лифт сорвался с 3-го этажа. 

Инцидент произошел около 7:00. В это время в лифте находилась супружеская пара. Об этом сообщает Информатор с места происшествия.

"На этот вызов выезжала бригада 19-й пожарно-спасательной части. На месте уже работала лифтовая служба, которая сумела открыть двери кабины. Спасателям осталось лишь поставить стремянку, чтобы помочь мужу и жене выбраться из лифта. Никто не пострадал", - об этом рассказала пресс-секретарь ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева.

Мужчина, оказавшийся в лифте, также рассказал об инциденте на своей странице в социальной сети. Он написал, что коммунальные службы сработали достаточно быстро, а также отметил, что капитальный ремонт лифта проводился в прошлом году.

"Сели на 3-м этаже. Поехали.. Потом сильный удар пола кабины обо что-то... Зависли.. Кабина качалась немного... Сообщил диспетчеру и в полицию. Кнопка вызова диспетчера не работала. Звонил по телефону. Приехали все службы, достаточно оперативно. И пришел лифтер. Отрыл двери. Я вылез и пошел за стремянкой. Потом по ней поднялась жена... Лифтер сказал, что сработала защита, и лифт стал на упор... Трос был цел, судя по всему, но упоры-то сработали", - рассказал Валерий Кравченко, находившийся внутри.

Жители подъезда, в котором произошел этот инцидент, сообщили, что проблемы с лифтом у них возникали давно. У него регулярно заклинивало кнопку, а потому иногда вызвать лифт было вообще нельзя.

После того как сотрудники коммунальных служб достали из лифта супругов, кабину лифта закрыли. Никаких ограждений или объявлений о том, что этим лифтом пока пользоваться небезопасно, на месте нет. Но и вызвать лифт не выходит - кнопка действительно не срабатывает.

Напомним, что 28 марта вице-мэр Михаил Лысенко рассказал, что в Днепре всего 12 неработающих подъемников. Также Информатор делился рекомендациями о том, что делать, если вы застряли в лифте.

В случае, если хочешь знать обо всем, что происходит в городе прямо здесь и сейчас, — подключайся к Информатор ФМ (107.3 FM).

На лифте нет ни ограждений, ни объявлений На лифте нет ни ограждений, ни объявлений

Инцидент произошел рано утром Инцидент произошел рано утром

Супруги, находившиеся в лифте, не пострадали Супруги, находившиеся в лифте, не пострадали

Ирина Спивак

Фото: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.