UA

В Днепре подросток прыгнул в воду и сломал позвоночник

В Днепре подросток прыгнул в воду и сломал позвоночник

1 мая группа друзей-подростков из выпускного класса собрались погулять на косе на Победе. Один из них - Дмитрий Антоненко, на мелководье прыгнул в воду и получил серьезные травмы.

Молодой человек находится в областной детской клинической больнице на Космической в отделении реанимации. Ему требуется дорогостоящая операция, - об этом сообщает Информатор.

Классный руководитель детей Елена Запрудная рассказала, что Дмитрий прыгнул в воду и ударился о дно, из-за чего получил серьезные травмы позвоночника и внутренних органов. Полицию и скорую вызвали его друзья. Мальчику диагностировали тяжелую позвоночно-спинномозговую травму, компрессионно-оскольчатый перелом двух позвонков, гематомиелию, тетрапарез нижних конечностей и нарушение функции тазовых органов. Дмитрий находится в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких.

Друзья и одноклассники Димы решили отказаться от празднования выпускного и направить деньги ему на лечение. Родители мальчика провели консультацию с нейрохирургами в Израиле. Сумма операции - чуть больше 100 000 евро. Также классная руководительница сообщила, что за время сбора денег их уже пытались надуть мошенники. Если вы хотите помочь молодому человеку, можете отправить финансовую помощь на карту: 4149 6293 9830 3610 — Антоненко Светлана Юрьевна, мать Дмитрия.

Ранее мы сообщали о том, что в зоне ООС боец потерял ногу. Требуется срочная помощь.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.